Показать сообщение отдельно
  #130  
Старый 11.12.2013, 22:04
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
моё понятие значение Конов смотрите в теме «Образы букв»
Застрял на понятии, что такое "совесть". Получается, что это механизм оповещения человека о будущих, текущих и содеянных поступках. Это может быть информационный канал с космосом, с эгрегором, с предками, с Богом (кому как нравится), а могут быть события (язык жизненных обстоятельств).
Люди часто не правильно употребляют слова "он без совести", абсолютно не понимая их смысл. Я пытался с отцом поговорить на это тему, надеясь, что он как старый человек, что вытащит из старых знаний. Он отказался, сказав, что это ему не интересно, т.е. неосознанно отвергает совесть.

Сейчас задаюсь вопросом, насколько община может влиять на параметры "совесть". Или этот механизм спускается сверху?

Если он просто спускается сверху, то надо просто знать как механизм работает и разъяснить - вот и весь кон, который увязывается с другими конами.

Вот такие вопросы возникают.
Сам ли человек глушит совесть и какие действия этому способствуют?
Для кого является наказанием жить без совести (для человека или для общества, в котором он живет)? Совесть полностью глушится или частично?

В КОБе продвигается простая идея, что когда человек живет безнравственно или злонравственно (тут может быть путаница), то Бог лишает его различения и совести в том числе.

Думаю, что у безнравственных людей тоже работает совесть, только информирует она из другой системы знаний.

Владомиръ, скажите ваше понимание. А то я застрял. Никогда до этого не вникал, что такое "совесть".
Ответить с цитированием