Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 09.02.2011, 00:42
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое марксизм?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Скат

“Бисмарк говорил: «Можно попытаться построить социализм, но нужно выбрать страну, которую не жалко».“
Гитлер тоже уважал мнение Бисмарка:
“Я стал штудировать эпоху бисмарковского исключительного закона против социалистов, я стал подробно изучать, какие планы поставил себе Бисмарк, как именно он вел борьбу и какие получились результаты. Постепенно я выработал себе по всем этим вопросам совершенно законченный взгляд. Мне лично в течение всей своей дальнейшей жизни не пришлось эти взгляды менять ни на ноту.“ (Адольф Гитлер “Моя борьба”“Моя борьба”)

Понятно, что Бисмарк защищал интересы своего класса. И под «слезами Европы» он имел ввиду исключительно слезы Вильгельма, Круппа, Рокфеллера... А есть "вторая сторона медали": основная масса людей, трудящиеся. Вот их перманентные слезы Бисмарка не интересовали.
Мне жаль, что вы не понимаете этого.
«капитализм – это «исключительная вера в то, что деятельность самого гнуснейшего подонка, движимого наиболее низменными мотивами, каким-то образом окажется на благо всем» ( http://ecn5.ya.ru/#y5__id42 )

Ефремов.
Бисмарк о россии:

“Никогда ничего не замышляйте против России - на любую нашу хитрость они найдут свою глупость.
Славян невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет.
Это нерушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей.
Даже самый благоприятный исход открытой войны никогда не приведёт к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских...

Но славянам можно привить лживые, низкие ценности, и тогда они победят сами себя.”

Как видите- немецкий художник-акварелист Шикльгрубер не послушал дядюшку Отто и поперся таки на Россию.
P.S.А книжка“Моя борьба”-теперь ЭКСТРЕМИЗЬМ
Ответить с цитированием