Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 12.06.2008, 21:58
informer2 informer2 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 24
informer2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Главное чтоб на лекциях Петрова изучение КОБ не зациклилось.
Я заметил на форумах после просмотра его курса лекций, люди такие перлы выдают, например – «Апокалипсис наступит когда люди отвернутся от Бога и забудут Библию. И если есть глобальный предиктор то он черпает свои знания от туда же от куда и мы, из Библии». А то что толп-элитаризм по сути библейский, это они как будто мимо ушей пропускают. То что Бог и Библия это разные вещи. Такие основные положения КОБ как: закон времени и смена логики социального поведения не в состоянии осознать, не говоря уже о теории суперсистем.
Думаю у Петрова слишком много эмоций в лекциях это отвлекает от осознания конкретно самих знаний. Ну а с другой стороны нравится людям вот это вот слушать: Чубайсы Бурбулисы и прочие Хакманды… Идти против начальства значит писать против ветра и всегда будет неудачно...
Я так для себя понимаю, что в распространении КОБ без таких вот эмоциональных лекций не обойтись, чтобы население заинтересовать. Сам начинал с его курса лекций и кто знает, стал бы я дальше чего изучать если бы не Петров.
Ответить с цитированием