Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 11.05.2009, 20:35
Аватар для ZaharDruzhkov
ZaharDruzhkov ZaharDruzhkov вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 156
ZaharDruzhkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложение по форуму.

нельзя ли сделать так, чтобы "ОПРОС" (или более активная форма - "КОЛЛЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ", т.к. "ОПРОС" обозначает в основном пассивное действие со стороны опрашиваемых) можно было бы добавлять к существующей теме, т.к. мне кажется, что ИНТЕРЕСНЫЕ вопросы возникают во время беседы, а не до нее. И добавлять не одни опрос, а даже несколько (+ возможность постоянно добавлять к опросу номера сообщений в теме, связанных с опросом - для быстрого ознакомления с "контекстом"...)
Ведь большинство лишь просматривают темы и НЕ пишут короткие сообщения "поддерживаю", "не согласен", потому что обычно в сообщениях требуется развернутый ответ, а не констатирование факта (да и такие мелкие сообщения были бы лишним мусором, который трудно "сосчитать"). Их позиция остается неучтенной - добавление же новых ОПРОСОВ к уже созданной теме (+ по просьбе посетителей к автору/{администратору - в конфликтном случае}, не только по желанию автора темы), думаю, более бы ясно отражало МНЕНИЕ ФОРУМЧАН, нежели простое указание ЧИСЛА ПРОСМОТРЕВШИХ справа от темы...

Например я создал тему http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6385 без голосования... Но дискуссия получилась такой острой, что возникло желание УЗНАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6670 ... И это обернулось неудобством - пришлось разрывать тему на несколько ветвей... При этом люди не обращают внимания на то, что это опрос, и пишут в новую ветвь, разнося дискуссию по "разным углам".

Также, возможно, полезным было бы добавлять в опросы пункт для голосования "Считаю опрос не корректным", и при определенном соотношении проголосовавших в опросе и тех, кто проголосовал против самого опроса (например 1:3) - удалять опрос (возможно, оставив текстовую строку с результатами, чтобы подобные опросы не появлялись в последствии)
__________________
Учавствуй c КОБ в ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ: 1st-www-kpe-ru.livejournal.com

Последний раз редактировалось ZaharDruzhkov; 11.05.2009 в 21:29.
Ответить с цитированием