Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 06.08.2008, 02:57
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение
ни чего нового, очередная сказка для особо доверчивых.
Вся информация не может быть выдумкой. Может быть смешивание истинной информации с выдуманной. Я думаю такое может делаться с целью дискредитации секретной информации, просочившейся на публику. И только проверка и анализ позволит выявить, что истинное а что скорее всего выдумано.

Что касается самого Вильяма Купера, то он на своем вебсайте (http://www.hourofthetime.com/majestyt.htm) говорит следующее:

"Когда я видел документы "Operation Majority" ("Операция Большинство") во время моей службы на флоте, я верил, как и другие, что угроза от инопланетян была реальной. Это длилось до тех пор, пока я провел многолетнее исследование и понял, что же я тогда видел. Для меня было невероятно трудно поверить, что мое правительство и Военно-морской Флот США использовали меня в то время, когда я посвятил мою жизнь службе правительству и вооруженным силам.
...Инопланетная угроза - искусственна. Эта угроза представлена путем использования секретных технологий, первоначально созданных в Германии в программе по созданию секретного оружия во время Второй Мировой войны, гениями наподобие Николы Тесла."

Т.е. он нашел, что был подставлен и использован в распространении дезинформации по поводу инопланетной угрозы.

Но что еще интересно - на той же его странице он говорит:

"План по созданию искусственной инопланетной угрозы впервые был упомянут марксистом Джоном Дьюи (John Dewey):

"Кто-то заметил, что лучшим способом объединения всех наций на земном шаре, было бы нападение с какой-то другой планеты. Перед лицом такого инопланетного нападения люди объединились бы в своих целях и интересах." (Джон Дьюи, 1917 г., мой перевод с английского)

Это слова Джона Дьюи, профессора философии в Колумбийском Университете, во время выступления на конференции, спонсированной Фондом Международного мира Карнэги, 1917 г. Полный фрагмент опубликован на сайте Вильяма Купера: www.hourofthetime.com/john.htm

Про марксиста Джонa Дьюи (John Dewey) - в Википедии.


Интересно также, что эту же идею несколько раз высказывал бывший президент США Рональд Рейган, во время выступления на заседании ООН и на встрече с Горбачевым. Я видел видео запись его выступления в ООН, где он говорил эти слова (это иногда показывают в док.фильмах про НЛО). Вот вариант того что он говорил (взято из интернета):

Во время выступления президента США Рональда Рейгана на Генеральной Ассамблее ООН в 1987 году:

...Сегодня мы настолько озабочены взаимными противоречиями, что забываем о том, сколько общего есть у каждого из нас, а также о том, что нас очень многое объединяет. Возможно, нам как никогда нужна внеземная угроза, чтобы мы наконец-то разглядели эту хрупкую связь. Я иногда думаю о том, как быстро исчезнут все различия между нами, когда мы столкнемся с угрозой, исходящей из космоса…
…все противоречия между странами исчезли бы, перед угрозой инопланетного вторжения…
...а не находятся ли они уже среди нас?

Президент США Рональд Рейган в 1985 году сказал Михаилу Горбачёву:

"Только представьте себе, какой простой была бы наша задача во время этих встреч, если бы существовала угроза нашей планете со стороны неких инопланетных существ. Мы бы забыли все мелкие разногласия, которые существовали между нашими странами и раз и навсегда осознали, что мы все человеческие существа, живущие на одной Земле". Горбачёв так прокомментировал эти слова: "На нашей встрече в Женеве американский президент сказал, что если бы Земля оказалась перед угрозой вторжения инопланетян, то Соединённые штаты и Советский Союз объединили бы свои силы для отпора агрессору. Я не стану оспаривать эту гипотезу, хотя думаю, что ещё рано волноваться по поводу такого вторжения".

---------------------------------------------------------

Возвращаясь к тому, что говорит Вильм Купер - он дошел до того, что стал считать все рассекреченные материалы по НЛО подставными. Но это уже по-моему крайняя точка зрения, которая явно не проходит проверку при ее критичном анализе.

.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже

Последний раз редактировалось Sergey S.; 06.08.2008 в 04:28.
Ответить с цитированием