Показать сообщение отдельно
  #817  
Старый 23.12.2014, 00:38
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Экономист Валентин Катасонов о заявлении Владимира Путина, возмущенного ростом цен на бензин …

"...Мы в очередной раз видим, что Россия не может полагаться на либеральные идеологемы. Есть видеоклип по раздвоенности позиции Владимира Путина в вопросах экономики. С одной стороны, Президент говорит об импортозамещении, а, с другой стороны, заявляет о полной открытости страны. Но речь идет не только о культурной, гуманитарной, но и об экономической открытости. Однако мне неизвестен ни один прецедент в истории человечества, чтобы страна провела индустриализацию в условиях экономической открытости. Классическим примером является промышленная революция в Англии. Англичане выставили высокие тарифные заборы, благодаря которым сумели в течение нескольких десяток лет индустриализовать свою страну.

...Поэтому если Президент говорит «а», то необходимо сказать «б», заканчивая последней буквой в алфавите «я». Это серьезная концепция перестройки нашей экономики с учетом международной обстановки. Нужна мобилизационная экономика, жесткое централизованное управление, планирование, государственная монополия внешней торговли, валютная монополия, полная перестройка денежно-кредитной системы и превращение Центрального Банка России в государственный институт, сокращение количества банков до трех-четырех единиц – Промстройбанк, Внешторгбанк, Сбербанк. Все остальное от лукавого, являющееся питательной почвой для коррупции и дестабилизации российской экономики. Кстати, недавно я написал новую книгу «Экономика Сталина».

http://ruskline.ru/news_rl/2014/12/1...azhet_li_on_b/

Последний раз редактировалось КВН; 23.12.2014 в 00:59.
Ответить с цитированием