Показать сообщение отдельно
  #424  
Старый 09.04.2013, 09:12
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Спор это противостояние, кто перетянет одеяло на себя. А вот совместный поиск истины ближе для людей с человечным строем психики.Один сказал, другой дополнил или перенаправил мысль в нужное русло, обосновав. Все друг друга уважают, поддерживают в стремлении найти истину. У нас так и идёт.
Подскажите, пожалуйста, у КОГО "у нас" и ГДЕ "идёт" ?
Что-то я не очень уверен в том, что на форумах преобладает направленность к Человечному строю психики. Между прочим, у всех Людей различные понятия о Человечности - это довольно субъективно, как ни странно. Я вот не знаю, что под "Человечностью" подразумеваете лично вы. Если разъясните, то буду очень признателен за это. Но можете и не разъяснять, ведь Свобода Выбора нам дарована Богом.
По-моему, некоторые как-то идеализируют процесс продвижения к Истине, отрываясь от Реальности и погружаясь в Виртуальность Инета. При этом, им вполне Достаточно для выражения эмоций ткнуть деградационный "смайл-улыбочку" или две "улыбочки" для полноты Эмоциональной Картины текста. И почему предки-дикари не додумались о "рожицах" ? Взяли бы, да нарисовали в Библиях или Летописях хотя бы несколько штук, чтобы мы, высокоразвитые, поняли, серьезно они пишут или шутят.
Такое отношение к Общению в принципе может возникнуть от нечастого общения и споров "вживую", когда объяснять что-то нужно не "по бумажке" и Толковому словарю, а из того багажа, который находится в голове.
При "живом" виде общения передается ВСЯ Полнота эмоций (если кто не умеет держать себя в руках) или только малая их часть (для тех, у кого развито самообладание). Да и Информация-Энергия усваивается буквально за считанные часы в отличие от многодневных письменных общений. При этом не возникает никаких иллюзорных представлений о Спорах. Их можно отменить или запретить на электронных форумах. Но на "живых" форумах Их НЕ отменишь никак, если только не Силой Тирании.
Конечно, у физического способа записи Информации есть много своих "плюсов": возможность охвата больших масс (толпоэлитаризм), возможности копирования, скорость в покрытии расстояний между общающимися и многое другое.
Но Энергетика Информации посредством электронного письма практически ПРОПАДАЕТ, оттого и возникает Материалистичное возприятие Информации и "забывание" об Энергии Информации.
Мне как-то пришлось поломать голову над Целесообразностью создания голливудом "Пиратов Карибского моря", ведь там практически отсутствует пропихивание рекламы, а это весьма невыгодно заказчикам. Тем не менее, ключики подобрались. Главной Целью этого "шедевра" я усмотрел "бросание фразы в торжественной обстановке": "То, что было невещественным - стало несущественным". Это была вирус-энергетическая программа Внушения Мысли о главенствующей роли Вещей над Духовными ценностями.

Предлагаю Автору темы и всем желающим сделать свои выводы и обсудить их.
С этой Целью вам может понадобиться Храбрость - один из компонентов Человечности, по моим представлениям о Ней.
Ответить с цитированием