Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 12.09.2008, 22:27
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Советую Гойденко КС немного отвлечся и посмотреть
американский фантастический фильм "Звездные врата GS-1" сезон 10.
В кратце:
Существовала религия Орай, а кто в нее не хотел верить безжалостно уничтожались.
Я обязательно посмотрю этот фильм, если найду свободное время. Думаю, что извлеку из него много полезного для собственного развития
Только вот к чему это?
Ах да, - "насильно мил не будешь".
А я разве говорю что будешь? Ну не будешь и не надо. Во все времена в любом обществе были такие индивиды, которые не хотели жить по человечески. Их изгоняли или изолировали. И ведь что интересно, если посмортеть процентное соотношение этих людей к остальному обществу, то окажется, что оно точно такое же, как во всех других странах и обществах. В США, например, выше.
Вот только чтобы понимать это. Необходимо сначала научиться отвечать на следущие вопросы:

Какова деятельность одного человека по обеспечению себя необходимым?
Для чего люди объединяются и участвуют в совместном труде?
Почему при развитии производительных сил общества и усложнении общественных отношений появляются люди, для которых общество становится не объединением для облегчения выживания в природной среде, а само общество становится средой их обитания?
Что такое социализм? (не нужно лезть в словарь, нужно перевести на русский составные части слова)
Что такое капитализм? (не нужно лезть в словарь, нужно перевести на русский составные части слова)

С пониманием этих вопросов, приходит ясность. Без понимания этих вопросов, все разглагольствования на тему справедливого общественного устройства остаются таковыми.
Ответить с цитированием