Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 19.03.2011, 20:17
Replay Replay вне форума
гость
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 317
Replay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовят революцию, гады

Цитата:
Сообщение от Мастеp Посмотреть сообщение
^
Лично я увидел следующее: Вася - бухает, работает, бухает, работает, бухает, работает....................................... Если слово бухает, заменить словом думает что делать дальше, то эта цепь закончиться, внедорожником, как и у соседа. Не обязательно что бы вы паразитировали за счет кого то. Можно и в одиночку, добиться таких сомнительных благ, как свой дом, и внедорожник. .
Именно! Согласен с Вами! Если бросить бухать, если не болен, вполне можно найти работу, пусть и не возле дома, весьма высокооплачиваемую!
При этом, можно учиться, получать другие специальности и вполне купить внедорожники и построить дома, если конечно, это нужно!
К примеру, мне не нужен дом, т.к. его надо охранять, за ним надо следить и т.д., что в условиях частых командировок - есть ОБУЗА!
Мне не нужен Лексус LX470, т.к. он жрёт много бензина, дорогой в обслуживании и на нём неудобно передвигаться по узким улочкам...
Будет нужен внедорожник - можно подобрать более выгодные варианты с точки зрения Функциональности!


Капитализм - требует роста производства!
Для этого, стимулируют рост потребления!
Как? Масса способов!
От психологического воздействия, от брендинга до стимулирующей инфляции: "Покупайте сегодня дом , завтра он будет дороже!"
Вопрос "нафига мне дом" - не рассматривается...
"Настоящие мужчины - пьют пиво!"
Бред! Что ещё надо сделать "настоящим мужчинам", что бы создать спрос на пиво? Искупаться в пиве? Набрать пива в кредит на сто лет вперёд?

Поэтому... самое потрясающее, что половинам "Вась" - машины вообще не нужны! Васи просто "выполняют команды"! Хотят быть не хуже других!
Но, если Васина машина проезжает 3000 км в год(когда Вася трезвый), при этом, падая в цене(годы то, идут) занимая гараж и т.д., то... теоретически, Вася мог бы дешевле - эти 3000 км проехать на такси...
Но, кому же продавать тогда новые машины??? Вот и суть капитализма...

Любые революции "Вась"- требующих каждому сантехнику по трёхэтажному особняку, машине, самолёту - это бред!
Нарушение "От каждого по способностям - каждому по труду!" ставит в неравные условия тех, кто больше работает, не пьёт, старается для своих детей вровень с лентяями, алкашами...
Одно дело - помощь инвалидам! Другое - уравниловка!
Нынешние "тезисы" революционеров - напоминают призывы к уравниловке!
У Росии - совсем другие проблемы! Не в плоскости бедности Вась а в плоскости места России в мировом разделении труда!

Нельзя за счёт только нефти и газа жить! Это не обеспечит высооплачиваемой работой миллионы "Вась"!
Нужен скачёк в областях экспорта ТЕХНОЛОГИЙ и по-возможности, капитала. Это всё требует высокого интеллекта у населения!
КОБ - вполне есть инструмент для этого! Вот только, не инструмент для повышения уровня жизни алкашам или лентяям...
Ответить с цитированием