Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 23.12.2010, 19:13
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Можно и поспорить...
Начнём с того, что ты упустил по той ссылке:
Данная ветряная установка предназначена для работы при высоких скоростях ветра.
Стартовая скорость: 2 м/с Номинальная скорость: 12 м/с Рабочий диапазон: 3-15 м/с

Это значит, что выработка 300 Вт будет при ветре 12 м/с... и это на новой установке...

А теперь глянем на погодку и увидим, что ветер 5м/с бывает довольно редко, а ночью так его и нету... так что чаще всего 2-4м/с
И это общий ветер движения воздушных масс т.е. на высоте обзорной метео-вышки (10 метров над любыми помехами типа домов и деревьев)...
Т.е. высунувшись в окно ты от силы получишь 1-2м/с... при таком ветре твой генератор в принципе вырабатывать не будет...
О какой-то окупаемости и речи не идёт...
Я изначально при расчётах уполовинивал мощность каждого ветряка до 150 Вт. А такая мощность достигается уже при 9 м/c.
И такой ветер бывает довольно часто.
1-2 м/c высунувшись в окно, да? Значит, когда мне ветром буквально вырывает форточку, когда я её открываю в метель это мне чудится?
Многие многоэтажки образуют своеобразные тоннели для воздуха, когда расстояние между ними мало. И как раз в таких тоннелях скорость ветра возрастает! Это исопльзовали арабы в эмиратах, об этом я уже говорил: поставили рядом 2 небоскрёба, между ними тоннель несколько метров, усиливающий ветер, между небоскрёбами 3 перехода, на каждом по ветряку.
Так что ветер рядом с окнами может быть даже больше, чем в чистом поле.
И 9 м/c - вполне может быть в среднем за год.
Посмотри ссылку: http://kupisonce.com/product_info.ph...roducts_id=414
Ветряк окупится за 20 лет уже при среднем ветре в 7 м/c, что даст за 20 лет 10520 кВт*часов энергии, то есть, меньше, чем 2 р. за киловатт, а медвепудель продаёт за 3 р.

Всё реально и достижимо. Было бы желание.
Ответить с цитированием