Показать сообщение отдельно
  #468  
Старый 13.01.2014, 12:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от тихонова
Мне непонятно, почему предполагается , что есть связь. Её может и не быть. Почему предполагается, что есть смысл, его может и не быть. Смысл понятие индивидуальное. Для кого-то он есть, а для других никакого смысла нет обдумывать чужой смысл. Здесь каждый излагает свои размышления. При этом и находит, может то, чего у него и не было. Все мы сидим вокруг истины на разных удалениях. Вот ищут второй, третий смысл в произведениях Пушкина. Что он сам при этом думал, нам не дано узнать. Может, просто слова красиво в рифмы складывал, а там что получится. У Достоевского выискиваем, у Толстого, а они деньги постранично зарабатывали. Достоевский писал подлиннее, а потом шёл и проигрывал то, что получит. Какой в этом смысл? С беременной жены снял последний плед, и пошёл проиграл. Что умного мог написать такой человек. А смыслов понаходили массу, и тоже деньги за это получили.
Почему есть связь?
Заметьте, еще до моего появления, Владомиръ помимо рассуждений об образах букв вставлял информацию о "таинственном и невероятном". Задумайтесь почему? Причем он не проводит полные выкладки причинно-следственных связей, он просто выдает результат.
Не буду напрягать ваш мозг, по причине того что вы философ общего направления ИМХО. То есть вы функционируете немного на другой частоте информации. Именно поэтому вы чаще наблюдаете, обдумываете высказанное другими собеседниками. Совершенно другое дело я. Я философ специализированного направления. Я конечно интересуюсь многим, но чем то больше всего. Меня например не привлекают размышления на тему живописи, например сюрреализма. А вот зато физика процессов, мировоззрение это да. Поэтому моя частота информации коррелирует с информацией представленной Владомиромъ. (это с одной стороны почему я это вижу а вы нет)
Владомиръ и я рассматриваем в теме все с точки зрения течения энергий (Владомиръ, если это не так, пожалуйста напишите).
Самая главная мысль которую он проводит, как это течение энергии кодируется в буквы. Пишущий кодирует свое психоэмоциональное состояние в буквы а читающий прочитав (при наличии соответствующих чувств) может почувствовать (считать информацию) то что чувствовал пишущий.
Эту связь он очень мало раскрыл, дал только свои результаты по декодированию.
Я же все пытаюсь его уговорить дать полную информацию об этом, за что он меня заклеймил западником и т.д.
Собственно у вас поэтому и возник такой вопрос.

Извините, коротко опять не получается выразить все мысли. А я привык выражать всю их полноту.

Черты и резы (таблица "азбучных истин" в том числе) кодируют информацию многоуровнево вложенно. Если человек простой обыватель, то он прочтет информацию поверхностно, если же человек посвещен (мне не нравится это слово, скорее он просто более обучен, больше знает) то он может прочесть информацию глубже!

Об этом же например говорится во многих фильмах например "Игры богов", "ролик о расшифровке фестского диска".
(Про невесту и брак это кажется было в "Игры богов". А Славолюбов называл какой то словарь откуда они это все взяли. Я не помню какой.)

Невероятно, но когда я слушаю послание фестского диска я ощущаю то же течение энергий во мне, как и при занятиях экстрасенсорными практиками! Удивительно и то что при этом ненужно прилагать никаких усилий! Если в терминах Владомиръа (в меру моего понимания) то я бы назвал эти энергии "энергия воодушевления", "энергия гордости", "ощущение величественного" ... сразу ощущаешь себя частью чего величайшего, мощного, сильного, нерушимого!
Кстати при прослушивании гимна я чувствую тоже самое.

Так как я больше имею представление об этом относительно физики, я больше писал об этой грани. По этой же причине хотел начать двигаться отфизики к образам букв (так как мне это интересно). Я думаю это логично, человек всегда отталкивается от того, что имеет.

А насчет "все и сразу", в этом Владомиръ, я с вами не соглашусь. Книга представляет информацию всю и сразу! Этот метод позволяет мне начать изучение с того, что мне больше понятно, что мне интересно, и т.д. В этом нет ничего криминального!
А насчет "западников" я скажу вам такое мнение: Им нужен всегда конечный результат "весь и сразу"! Им не интересен процесс обучения, он их обременяет, им не хочется ничего изучать, напрягаться, тренироваться, работать над собой это все не для них. А вот конечный результат да, особенно в части доминирования над другими.
Я же заметьте, хочу обучаться, меня не интересует угнетение других. Меня интересует собственное развитие (а если информация поможет и другим то вообще прекрасно).

Почитайте конец темы "А может лучше создать виртуальное государство?"
Я там ничего не разрушал и не ставил такую цель. Я просто задал вопрос по мотивации и целям автора. Автор сразу обнажил свои истинные намерения, тема сама разрушилась. Причем она не была неугодна мне, я был к ней нейтрален и даже искал в ней интересное, ждал развития.
Ваша же тема продолжает жить после такого фильтра (атаки как вы назвали).
Задумайтесь над этим, вы понимаете много, но те мелкие ошибки которые вы делаете, искажают ваше понимание.
(это все о течении энергий)

Еще хочу сказать. Истина бесконечно логична! Ложь логична только локально. В виду этого картина мира у всех нас носит характер лжи, но тот кто понимает больше, тот ближе к истине. Следовательно суммируя мировоззрения, дискутируя, обучаясь мы можем двигаться в направлении истины.
Это относительно образов букв. Я считаю нужным проложить причинно-следственные связи и логические умозаключения от физики к образам букв. Тогда эта теория будет полна и закончена. Приборы же ИМХО удачно дополняют тему и подтверждая на них гипотезы можно двигаться уверенно дальше. Причем зная, что движение идет в верном направлении а не в болото.

Владомиръ, вы это понимаете или нет? Задумайтесь, от меня ли или от улучшения/дополнения вашей теории вы отрекаетесь?
Если вы не желаете расширять/улучшать/дополнять тему, тогда это не отличается от цитатной догматики религий (там текст нельзя оспаривать, нельзя улучшать, он как есть так и есть, при этом не факт что это истина)
(С точки зрения течения энергий: Истина выдерживает любую критику, потому, что она бесконечно логична, она не может разрушиться, именно поэтому правда всегда всплывает и существует всегда, в отличие от лжи. В этом свете осмыслите, эти "оправдания" написанные мной.)

Владомиръ. Вы ожидаете, что я буду спрашивать "как мне перевести это а как то?" что продолжают делать в ветке (хотя это и не плохо)? Причем узнав ответ, они никогда не узнают как вы это перевели. Так вот я хочу чтобы вы побольше рассказали то что предшествует этим вопросам.

Цитата:
Информацию о буквах получил от Точки, сотворённой Сущностью Творец, и от Луча, являющимся парой Точки, сотворённого Сущностью Любовь. Точка и Луч, сотворены Сущностями ещё до начала совместного творенья. Точка и Луч поведали о происходящих тогда событиях. Они же поведали, что основное хранилище Образов Творца находится в Солнце. При значительном уровне энергии в Образах, они видимы как НЛО. Смотрите на фотографиях НАСА Солнца, луны, эти объекты видны.
Поподробнее то можно или нет? Я прощу это уже в десятый раз. Где начальный класс то (кстати нет смайла лбом об стенку?)
Сюрреалисты тоже под наркотой картины пишут, а потом говорят вот я так чувствовал это
Я же надеюсь у вас обходилось без таких средств.
Было бы очень хорошо, если бы вы написали именно в направлении от физики (или от описания собственных ощущений, от собственного опыта) к образам букв. А не наоборот. Причем конкретно а не в общем. По каждой букве, можно и с историями. Можно подкрепить какими то материалами, литературой. Тогда бы и всем стало понятно как происходит перевод. И не надо гнуть, что я тут самый отсталый. (Я думаю, что картина ровно да наоборот. Мне нужен не подготовительный класс, а доп занятия в институте на другой кафедре. А вот всем остальным он нужен, потому, что в тему вошли впервые ИМХО. Я преувеличиваю? Давайте спросим напрямую как все понимают например все те же термины "Дух", "Душа"? Почему они проявляются именно в "тех" висюльках? Давайте попросим людей что-то перевести? ИМХО результата не будет по любому из этих вопросов!)
Я уже не знаю как еще проще до вас это донести
Ответить с цитированием