Показать сообщение отдельно
  #126  
Старый 15.12.2011, 22:30
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
БУДЕТ ПОСТРОЕНО С ПОМОЩЬЮ КОБ ЦАРСТВО БОЖИЕ НА ЗЕМЛЕ ИЛИ НЕТ?
ДОБЬЕТСЯ КОБ СВОИХ ДЕКЛАРИРУЕМЫХ ЦЕЛЕЙ ИЛИ НЕТ?

МОЙ ОТВЕТ -- НЕТ. (Если не откажется от фанатизма-догматизма прописанного в ней же)
Это все ,конечная точка?
Помоемому Вы очень долго "живали" этот вопрос в своей голове.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Так что мы со временем будем иметь исторически сложившуюся КОБ, которую нехорошие фанатики извратили. Как имеем исторически сложившийся ислам, извративший учение Мухаммада. И исторически сложившееся христианство, извратившее учение Христа. А ВП СССР нам будут объяснять, что они тут не причем. Это их КОБ просто не правильно поняли. Типа они не подозревали, что так может получиться................................................
Вы сравниваете то что было в то время ,и нынешнее "НОВОЕ ВРЕМЯ"?
Ну учения Моисея наверно ни кто не периписывал,раньше то люди в большей массе были не грамотные,им пастыри лапшичку вешали ,они верили.
Вот проведем сравнительный анализ.
Раньше ,Ветхий завет ,лишь не большая часть понимала ,о чем там.
Сейчас читать ,славобогу,умеют почти все ,разобраться в том к чему там призывают при желнии может каждый,они бы и рады поменять суть,переписать,но как же это сейчас сделать?Раньше это делалось ,спокойно,быдло ничего не понимало,а сейчас это сделать практически не возможно ,дописать навое-да, периписать старое-наглядно.Но если дописать новое,которое будит несовподать со старым ,как на это будут смотрть люди?Все, змея укусила себя за хвост-символ.Никуда они не денутся ,в коне концов большая часть людей во всем разбирется и поймут.
КОБ ,оно не сравнимо с тем что было.
Вы можете представить, что хоть один церковный дейтель сказал:Люди перестанте фанатеть,доверяй но проверяй?Я себе это представить не могу
А ВП СССР говорит о фанатизме открыто ,и признает эту проблему,и предупреждает людей(см ссылку).
В церкви учат постоянно приходить в церковь,и слушать что говорит батюшка.
ВП СССР говорит ,не фанатейте,не верте на слово,смотрите сравнивате ,различайте,собирайте "мозайку" ,пытайтесь применить знания на практике.
Переписать то что уже написано ВП СССР практически не возможно,дописать и извратить суть ,впринципи возможно,и если будет слишком много фанатиков,каторые верят на слово,то тогда конечно возможно то о чем Вы говорите и то....
Кстати одной из последних записок ВП СССР ,были недовольные ,втом числе и я ,хотя по названию записки я намек понял.Будим "бдить" дальше!
То что вы поставили вопрос о фанатизме с его последствиями это ИМХО хорошо,думаю многие задумаются.
По поводу догм КОБ ,вчастности ИНВОУ, ну пример с Моисеем с библейской концепцией управления, я уже приводил.Вообще почитайте библию Ветхий Завет (вторазаконие)
ИМХО если бы евреи ,наказания Моисея ,рассматривали так же,как мы рассматриваем КОБ на форуме,то они бы еще до сих пор в пустыни сидели бы и спорили.
Хотя лично я еще за долго до КОБ ,понял, что такого бога как в цервки нет,но "высший разум" есть .Есть примеры из своей жизни но я их приводить не буду. Конечно другое дело,что у него нет ошибок и то........Хотя если вы поняли ,что такое цель управления,вектор цели итд,то поняли бы рассуждения ВП СССР.
С учетом того с какого раза Вы правельно прочитали мой ник,хотя я вам намекал.
Попробуйте еще раз почитать ссылку ,и то что написано в моем сообщении чуть выше.
Помните что распространение КОБ, скорее всего, в начальной стадии.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
И что тут удивляться, что от КОБ шарахаются люди, умеющие думать
Мнения "умных" людей о КОБ.
Дал как то лекции Петрова,одному преподавателю,умный человек энциклопедист ,да и так впринципи человек не плохой.Через время встречаю и спрашиваю смотрел? Он :смотрел это все не правда.
Я не буду переписывать весь диолог,т.к долго и всего уже не помню,давненько было.Но смысл такой,этот преподаватль в душе ярый коммунист,и ему не понравилось то что Петров говорит за Зюганова,он считает что Зюганов честный человек,так же он не может понять что такое безструктурное управление,в его умной голове это просто не укладывается.Всвязи с выше сказаным,его заключение-это кремлевсий проэкт для того чтобы оболгать Зюганова итд.

Второй умный экземпляр.
Тоже вполне порядочный человек,2 высших образования
Так же дал лекции .
Его вердикт -это все неправда ,потому,что на самом деле ни каких глаболизаторов, ГП нету,человек устроен так, что он хочет славы,а зачем же им скрыватся если они правят миром.Поэтому их -нет
На вопрос почему в управлении одни евреи он сказал потому что они умные.На вопрос почему они умные,он сказал что этому способствует ихняя культура .итдПричем он свои суждения обосновывал такими красивымии фразами,что если бы я был бы зрителям этого разговора,и непонимал о чем рчеь,то посчитал бы его доводы убедительными.

Третий умный индивид.
Дал диск.
Он особо сильно по поводу КОБ ни чего не говорил.Зато выдвинул убедительню версию,что Петров бывший кгбешник,а поскольку он считает что любимого певца его молодости -Талькова убили именно кгбешники из за того ,что он пел правду,в этом каким то боком виноват и Петров ,ну даже если и не виноват,то он просто плохой человек,потому ,что кгбешник и не чего хорошего от него ждать не стоит.
На вопрос случайно ли Тальков пел такие песни итд,он нес охинею.
Так же он говорил,что в лекции Петрова используется метод 24го кадра.
На вопрос почему он так решил,он сказл,потом что Петров кгбешник,а это ихний метод,и ему во время просмотра хотелось спать.
Кстати на вопрос почему он решил что Петров из КГБ,он сказал что по друому быть не может ,он их за версту чует,да и на лице его все написанно.

И говорить этим УМНЫМ людям, что либо, беЗполезно.Они очень умны у них своя философия.Правду знают только они.

Сейчас я уже кому попало,особенно умным людям умеющим думать, диски не даю ,достаточно 5-10минут чтобы понять спасобен ли человек воспринть информацию.
Ответить с цитированием