Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 13.12.2011, 13:51
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
Спасибо, Санек! Вы искренни, любознательны и логичны в своих рассуждениях. Этого достаточно для продолжения беседы.
На свой вопрос вы сами же и ответили: "....насколько я понял, вы сами отдаете себе в этом отчет. Вы сами для себя определяете их как аксемы."
Я могу только подтвердить это. До тех пор, пока жизнь подтверждает правильность моего мировоззрения, основанного на "моих" аксиомах, постулатах и т.п., я, естественно, придерживаюсь их. Другими словами, пока "мое" описание мира вмещает все другие описания и дает ответы на все вопросы, я считаю его адекватным. Т.е. здесь принцип вложенности.
А у догматизма-фанатизма нет философии. Есть только слепая вера. На этом, в частности, основано зомбирование.
Настоящая вера основана на знании, т.е. осознанности мыслей и действий.
Тогда салют свободномыслящим. Да не стеснит никакая удушливая догма наш разум.

Несмотря на то, что в частностях наши мнения могут расходится, в целом мы смотрим с одних позиций. Нам не обязательно думать одинаково, и это даже не нужно. Мы свободномыслящие люди. Если мы будем уважать свободомыслие друг друга нам не обязательно будет для сохранения взаимоуважения пытаться навязать друг другу свои мысли. Каждый, по-моему, волен мыслить как он того пожелает.

Рассудит всех жизнь.
Ответить с цитированием