Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 11.12.2011, 19:27
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
А вот какое. По-моему, я могу быть не прав, но исходя из того, что мне известно с большей или меньшей степенью достоверности из истории, то везде и во все времена душевными кандалами и одним из самых эффективных методов порабощения народных масс была и остается философия фанатизма. Причем неважно какая! Ислам так ислам. Христианство так христианство. Саентология так саентология. Ваххабизм так ваххабизм. Причем изначально в этих философиях могли быть задекларированы самые болагие намерения. Но вот незадача, хотим как лучше, а получается как всегда. Благими намерениями да в ад. Парадокс да и только. А никакого парадокса. Просто вы все фанатики и бегаете как быки за красной тряпочкой. Принцип борьбы с благими намерениями -- искажение. Стоит чуть чуть исказить пару на первый взгляд не очень важных догм или убрать лишнее как возможный рай на земле рушится как карточный домик. И потом некоторые будут с горечью констатировать такой печальный факт, что мы на сегодня имеем исторически сложившийся ислам и исторически сложившееся христианство. А вот меня это не удивляет. Это фанатизм. Очередной какой-то. Ну и что спросите вы? А может уже и догадываетесь к чему я клоню. Думаю догадываетесь. Правильно. В будущем, товарищи ВП, мы, возможно, будем иметь исторически сложившуюся КОБ. Возможно на службе у того, кого вы называете ГП. Как вам такой расклад? Нереально? И Иисус и Мухаммад наверное (если они все же существовали) тоже думали, что нереальны крестовые походы и пояса шахида с кучами трупов после крика "Аллах ак бар". Парадокс? Для меня нет. КОБ плохо защищена от искажения. И как и любое другое догматично-фанатичное учение может быть легко переврано в угоду своекорыстию кого угодно, кто за это возьмется, хоть ГП.
А по моей ссылке ходили?
Че скажите?
Ответить с цитированием