Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.12.2011, 19:46
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Обычные люди хотят быстрых перемен, порой не замечая причинно-следственных связей.
То есть ты хочешь сказать, насколько я понял, что они эти люди не правы в своих суждениях. Хочешь сказать, что КОБ-овцы делают многое, но результат будет виден потом. Они работают на перспективу. Претворяют в жизнь "метод упреждающего вписывания". Может, может и так.

Я тоже, Генн, считаю, что люди в основном недооценивают КОБ. Это очень мощный инструмент инфо-воздействия по-моему. Это важная составляющая современного течения политической жизни, многими пока непонятая.

КОБ -- мощный инструмент информ-воздействия. Вот только в чьих интересах он будет работать -- это большой вопрос. Его можно использовать как для нашего блага так и против него. Слово -- обоюдоострый меч где-то в небезызвестной книге было написано. Почему бы КОБ не использовать, например, для чего-нибудь типа войны с чем-либо.

Как это можно сделать? Очень просто. Собрать таких как XOR и вперед за Путина, за Петрова, за КОБ (точнее во имя ее -- немного разные вещи). А потом ВП СССР будут разводить руками и объяснять нам, что все дело в том, что КОБ не так поняли, что все дело в засилии вокруг психтроцкистов, которые ни в чем не разобравшись путем сразу ринулись на барикады.
Противоположный пример. Как еще можно использовать. Можно как я написал выше и для войны, а можно для пацифизма. Типа сидим ни хрена не делаем и ну и что, что вокруг нас уже тут полный кабздец. Мы занимаемся изучением КОБ, упреждающе вписываемся, только сами пока не понимаем куда (когда прочитаем все до последней буквы, что писал ВП СССР -- будем знать), ходим с умным видом не поддаемся на провокации демонстрируя высокую меру понимания и человеческий тип психики постепенно вымирая как мамонты. Это вот другая крайность. Своего ума нет посмотреть на мир и принять свое решение вот и читаем что "поумнее" -- авось поможет.
Все вышеописанное -- удел фанатиков без своей думалки. Это не для меня, например. КОБ вокруг себя таких и собирает и делает движняк в обществе в этом направлении. А ВП СССР типа этого не понимает. И констатирует факт, что проект КПЕ провалился, что вышло не то, что хотели. А КПЕ по чьей инструкции строится? Так кто виноват только КПЕ-шники или их кукловоды-учителя-инструкторы -- ВП СССР. ВП СССР ни на йоту не признает своей ответственности за это и за все как их слова отзываются в обществе. Их ведь всегда не так понимают. Они ведь гении.

А между тем скажу вам сразу кому это интересно. Вот здесь на форуме часто всплывают такие разговоры вроде теория без практики мертва. Что ДОТУ и КОБ -- это лишь теория, а без практики тоже никуда. Тогда ответьте мне на вопрос: А почему вам эта теория плохо так помогает, что нихрена ни управление не перехватывается и до сих пор партия не значится в бюллетенях? Почему? Да потому, что теория херовая. Если так тогда какого хрена вы на нее молитесь и бегаете всем доказываете ее непогрешимость и правильность? Так вот скажу, что на основе КОБ без существенной ее переработки если получится что, то только и психтроцкизм. Больше ничего. КОБ ничему не учит. В КОБ говорится о высшем методологическом приоритете, но в ней нет методологии. КОБ говорит о значении методологии, но не дает ее в должной мере. В результате мы имеем неспособность ее приверженцев принимать качественные и верные решения. Все ее лидеры такие как Петров о другие, кто в первых рядах этой движухи конечно умели это делать, но их этому во многом не КОБ научила я думаю, они уже были такими. Они воспользовались КОБ как инструментом и пытаются на ее основе больше не научить людей чему-то, а сагетировать на что-то. Например вступить в партию и пр. КОБ не во многом методология а фактология.

Управленцами надобно ставать самим. КОБ тут может помочь лишь косвенно. Что же не так в КОБ то? Почему так? У-у-у... Вот тут начинается много интересного, если покопаться.
Ответить с цитированием