Показать сообщение отдельно
  #2134  
Старый 07.03.2011, 16:11
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
я думаю, суть в том, что лживой однобожной концепцией подменено какое-то подлинное знание... возможно знание о Пустоте, или о некой Силе, или изначальном Свете (Ра), или обо всём этом вместе - что-то в этом роде, сам хочу понять и разобраться... так, как для меня очевидно, что понятие Истины выше концепции однобожия, и об этом, кстати, тоже есть на страницах данной темы... то есть, отвечая на Ваш вопрос (если я его, конечно, понял) - я думаю, многие чувствуют этот подлинный процесс, но отталкиваются в его описании от подкинутой им лживой концепции однобожия...
Я сам пришёл к такому выводу-информация для разных людей, рождённых с разным потенциалом развития будет такая; или поднятие меры понимания будет идти по такой лестнице:
1. Для толпы люмпена - Монотеизм или академическая наука - что вообщем одно и то же - полностью закрывает ИСТИНУ.
2. Для тех кто чуть-чуть поднялся над люмпеном - будет Стариков и закрытая от толпы реальеная НАУКА для атеистов, для верующих родноверие в исполнении Хиневича или Трехлебова - вообщем-то тоже калейдоскоп.
3. Для тех кто пробил эти стены - изотерика.
4. После изотерики особняком стоит КОБ, больше рассчитана на атеистов, потому-что она более техническая концепция, взять даже ДОТУ. То есть здесь предлагают НАУЧНО найти и поверить в одного Бога.
5. Намного ближе к истине РЕАЛЬНЫЙ ВЕДИЗМ, взять хотя бы наши сказки. Проблемма в том что книг, фото, и т.д. не найдёте, а калейдоскопичный разум эту стену уже пробить не может. Здесь другой уровень познания: пусть будет интуиция, чувства, назовите как хотите, смысл вообщем должен быть понятен.
Ответить с цитированием