Показать сообщение отдельно
  #395  
Старый 06.04.2013, 10:28
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ошибка в составлении ТриЕдинства - Троицы

Правь, Явь и Навь - СЛОВ действительно 3, но (Три)Единства между ними я лично не наблюдаю. А вам такое положение могло ассоциативно просто показаться таковым.
ТриЕдинство, в моем понимании, - это НЕдопустимость (НЕвозможность, НЕмыслимость, НЕсогласованность) одного без двух других. Если желаете остановиться на этом или любом другом пункте и подробнее разобраться - всегда пожалуйста.
Цитата:
Более/менее... Там в основном аспект веры, а о ней спорить бесполезно... либо веришь что так было либо нет...
Ну, вот. Опять вы ставите блоки.
С чего вы взяли, что спорить о Вере БЕС-полезно? Из того, что "о вкусах НЕ спорят"? Это тоже блок, придуманный Человеком, который Не желает искать Истину и НАВЯЗЫВАЕТ Свой Выбор Другим.

А что же тогда я ВСЕМ предложил в начале? Именно СПОР по поводу 1-го Приоритета - Мировоззрения - ВЕРЫ. Вы великодушно начали спорить со мной. Разве все было как-то по-другому ?
"Верить, что так было" вообще не нужно, а даже вредно, так как мои (или чьи-либо еще) предположения и слова просто НЕ могут быть Первым Приоритетом. Или мы по-разному понимаем, ЧТО есть Первый Приоритет и Остальные Приоритеты вообще. Тогда давайте с этим разберемся. (В параллельной теме как раз о том же идет разговор-спор http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=215441#post215441)
Все Приоритеты принадлежат ВСЕМ ЛЮДЯМ, а не кому-то в отдельности или в группе. Это потому что МЫ ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД БОГОМ=Истиной, а Приоритеты - это Частичка Истины, так как Приоритеты, вполне логично предположить, были определены в СПОРах, о которых нам просто НЕ сообщили.
Если вы поВЕРИЛИ КОМУ-ТО, то вы просто отвергли СВОЮ Свободу Выбора, дарованную вам Богом.
Цитата:
Что такое Истина отдельно от `Мир живых` и `Мир Мертвых` (которые объекты) мне не ведомо... а вы её, как я понял, огласили именно что отдельно.
Опять выдумываете. Но хотя бы уже оговариваете, что это вы так поняли.
Напомню. Для меня Истина=Бог. Для меня Она-Он ПОВСЮДУ (Явь и Навь так же находятся в Её-Его составе). Условно можно сказать, что Истина=Бог - это совокупность всех Полей Вселенной (Информационного, Материального, Магнитного и многих других).

Ты принимаешь Решение, выбираешь Точку зрения, совершаешь Поступок - это твоя личная собственная субъективная совокупная Правда и Ложь - Твоя Свобода Выбора. И это только мельчайшая крупица Истины, которую еще нужно оценить Другим (Остальным) Субъектам на принадлежность к Истине-Прави-Богу.

Почему присяжных 12, а не один или не тысяча? И почему они должны принять ОДНО решение? И может ли это решение быть Истиной или они могут ошибаться или тупо быть подкупленными?
ИСТИНА существует независимо от ИХ решения. Достаточно представить себя Обвиняемым. Почему Твоя СУДьба должна зависеть от решения именно этих Субъектов, ведь они понятия не имеют, как было дело? Ведь они просто поВЕРили прокурору или адвокату, доВЕРились их ЗНАниям.
ЗНАния - вот ключ к Истине. Но знания одного Субъекта - субъективны.
Если мнений хотя бы ДВА и эти Мнения РАДы другим СоМнениям, то субъективность ИЗЧЕЗАЕТ, и начинается Долгий Путь к Познанию Истины.
Земные "Правовые" Законы - НЕсовершенны, они уБожеские.
Те же, кто с легкостью и необдуманностью берут в руки Меч СУДьи, Начальника, Главы и прочих "силовиков", а также те Творческие люди или Учителя, которые Продают плоды своего Творчества, а также прочие ставящие "Материальное" выше "Духовного", очень рискуют Своей СУДьбой и СУДьбой Своего Рода.

Один из Божеских Законов - Закон Причинно-Следственных связей Поступков и Воздаяний за них, который ВСЁ Время перемещает Человека(условно, но возможно Душу или что-то иное) и его РОД в Явь или Навь. Цель этого БогоУгодного Перемещения мне НеВедома, но я могу лишь Догадываться.

Истина-Бог - постоянно перемещается, Он-Она трудноуловима, но Истину-Бога необходимо ИСКАТЬ, наполнять себя и других Знанием, Спорить, и таким образом Искать-Стремиться к сПРАВедливости и к ПРАВи (к Истине-Богу).
Зачем нужно Спорить и РазСуждать?
Чтобы от СоМнения Субъекта - Совокупности Правда-Ложь (ПРАВ-ДА - СоГласие с Истиной, Ложь - НЕсоГласие с Истиной) отделить Ложное посредством Спора с другими Субъектами, у которых есть Свои СоМнения.
При этом, конечный результат Спора НЕ становится Догмой. Напротив, Любые Возражения и СоМнения приветствуются. Хотя они часто оказываются пустыми, как пустым может оказаться скорлупа ореха.

ПослеСловие.
По моему субъективному мнению, к с слову "Ложь" есть однокоренные слова "Ложа" и "Ложе", а также современный вариант "Лажа".
"Современной науке" или еще кому бы то ни было лично я НЕ Верю.
УВЕРЕН и Верю лишь в Свободу Выбора Каждого Человека и Божественные Законы.
Ответить с цитированием