Показать сообщение отдельно
  #169  
Старый 09.09.2008, 15:50
sergej512 sergej512 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 9
sergej512 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

[quote=AUM;37562]Очень верно подмечено, все эти перечисленные качества принадлежат эгоизму, т.е. нашему Я, и они переменчивы т.е. человек имеет возможность работать над собой, своим характером - своими завистью ,гордыней ,желаниями, гневом и т.д...


Уважаемый АУМ.Наша разница в понимании в том,что Вы ставите знак равенства между "Я" и его эгоизмом,а я нет.Отсюда и противоречия.Поробуйте посмотреть на это абсолютно беспристрастно.А в остальном я не вижу фундаментальных противоречий с Вами. А насчет,того,что в КОБ достаточно слабо проработаны духовные аспекты,я согласен.Вот,к примеру.Понятие материя-информация-мера хороша для материальных вещей.А как тогда применить это к человеческим понятиям как страх,зависть,гнев и др.духовным категориям?Где здесь образ,где материя,а где мера?Как они сочетаются с понятиями частной и вселенской мерой?Я,конечно,могу разграничить эти понятия в своем сознании,но уж как-то неубедительно получается.Ну,мы же все понимаем,что слово гнев,абсолютно вне всяких образов и персон,хотя и действует через конкретного человека.Если есть соображения по этому вопросу,ответьте.
Ответить с цитированием