Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 08.08.2008, 20:47
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

№1
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Не считаете же Вы, что дух русского христианства надо отсчитывать от 1907-го года. По-моему, этот дух формировался веками. В отрыве (слава Богу) от ветхого завета.
№2
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Наш патриарх чётко говорил, что иудеи и христиане - практически одно и то же...Так что если смотреть с "чисто моральных" позиций, не вдаваясь в детали, иудаизм и ветхозаветное христианство - одно и то же.
НЕ РВИТЕ, ПЛИЗ, МНЕ МОЗГ! Вы же на две строчки выше писали, что "православие" не впитало дух ветхого завета??????
Что касается вашего патриарха и его слов, посмотрите внимательно на верхнее перекрестие креста, которым он благословляет Россию. http://voisvet.ru/uploads/posts/thum...880014_xx1.jpg
На орнаменты главного православного храма - http://voisvet.ru/uploads/posts/2008...82dfb744e9.jpg
Что бы он еще другого сказал?
Всю правду он наверное постеснялся сказать.
Иудаизм и Христианство - действительно две части одного механизма. Одно - инструкция для господ. Другое - для рабов.


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Если Вы христианин, то должны знать суть новозоветного откровения. Она сводится к упразднению понятий пространства и времени, равновозможности спасения в любом времени и месте при условии принятия Христа.
.....мда.... Я не христианин. И я задал простой вопрос: известно ли, где находится тело Иисуса Христа после "вознесения на небо"? Просто когда писалась Библия, вся паства верила в то, что Иисус теперь живет на небе. А сейчас? А вы мне почемуто отвечаете на вопросы, которые рождаются в вашей голове.

А это просто - но коментс:

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Прошу здесь высказывать всех свое мнение
Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Вы не думайте, что вы тут типа истина в последней инстанции.
Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
А ты кто такой, чтобы учить меня?
Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Надо уметь слушать других, а не только пытаться блеснуть своей эрудицией.
Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Если ты не согласен с написанным мной, то это всего лишь твоя субъективная точка зрения.
Ответить с цитированием