Показать сообщение отдельно
  #308  
Старый 23.09.2014, 19:11
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

На счет вреда колбасных изделий согласна (кроме химии еще и ГМО), едим редко.
Сахар, но тростниковый сахар разрушает организм, фруктоза дает даже больше энергии а побочных эффектов я пока не наблюдаю

Почитаю... Думала вред только от количества.

Я как то разработал художественно техническое устройство. Не буду оглашать, потому что это может стать объектом коммерческой наживы. Как инженер был восхищен своим творением. Продумал его до мелочей. Оно несло и относительно сложные инженерные решения и являлось предметом украшающим интерьер, красивое. После этого я никому о нем не рассказывал, и так и оставил его в памяти до тех дней когда я его воплощу. Через несколько лет я был поражен, когда увидел подобное устройство на улице. Хоть оно и было проще реализовано, но несло все те функции которые я придумал. Как это возможно? Ответ я нахожу только один. Я состою в инженерном эгрегоре, отчасти в дизайнерском (в нем все состоят в меру собственного чувства и разумения красоты, дизайна...) только эгрегор мог передать этот образ проекта инженеру из другой страны. Других объяснений у меня нет.
Тогда я стал понимать, что знания это достояние всех людей а не кучки избранных.

Понятно объяснил, нет?


Идею поняла, но вывод вызывает сомнения. Может изобретение это совместный труд? Один додумал одну часть, другой другую и обмен уже готовыми частями произошел. У меня дедушка изобрел что-то, отправил для получения патента; ответ пришел- уже запатентовано.

Есть версия, что все что можно изобрести есть в неком поле и изобретение, озарение это попадание в это поле. И слышала версию, что память не находится в мозге, а находится вне тела и получение данных из памяти- это обращение к этому нечто. Может эти поля связаны.
Ответить с цитированием