Показать сообщение отдельно
  #271  
Старый 28.01.2013, 12:00
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Товарищ, изобретатель, я с уважением отношусь к вашему возрасту, однако у меня возникли сомнения относительно вашего профессионализма в области кодирования предметной области.
В мире уже давно ведутся разработки перевода знания человека на вычислительные машины. В частности это технологии объектно-ориентированной разработки, реляционная алгебра и ER-модель. Программисты всего мире уже более полувека "страдают" в этой сфере и любой уважающий себя ученый должен прежде изучить сторонние разработки.

Вы приводите большие цифры, относительно объемов "экранчиков", однако по существу весь ваш набор экранчиков обслуживает лишь несколько переменных. Современные устройства хранения данных способны хранить в миллиарды раз больше.

Единственно с чем я с вами согласен, то это то, что визуализация облегчает понимание сложных структур данных и развивает мышление человека. Но опять же существует язык графических нотаций UML, который предназначен как раз для этого.

Боюсь что ваш "велосипед" не имеет перспектив.
В UML нет дешграмм.
Спросишь "а зачем они нужны? и так куча способов записать то же самое".
А теперь куча + 1 способ. И это хорошо. У способов в разных областях применения свой набор плюсов и минусов.