Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 10.02.2008, 14:47
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Недавно вышел ещё фи..

Недавно вышел ещё фильм: Гибель империи. Византийский урок. http://rutube.ru/tracks/429725.html?v=62a0e76107114d
Просьба не делать поспешных выводов когда увидете попа в этом фильме, и досмотреть до конца.
Про бога и христианство - здесь упоминается только вскользь и это проходит только лишь как фон к основной идеи фильма.
Основная идея как я считаю - очень даже перекликается с тем к чему мы стремимся в нашем государстве. По сути поп взял разные моменты истории Византии и "как бы" обрисовал ими сложившуюся в нашей стране ситуацию, и на примере исторических уроков - показал куда не следует двигаться современной России. Другого обьяснения столь резких скачков во времени и по личностям - я не вижу. Это явно государственный заказ, направленный на привитие зачатков правильной идеологии нашему населению. Есть конечно многие недоговорки и минусы, но в целом, прослеживается положительное влияние на гражданскую позицию.
В общем сами посмотрите и увидете, там и про стаб. фонд и про "ненадёжного" приемника, про западные капиталы и пагубность прогиба под них, про особый российский курс и про рождаемость, про то что не надо следовать по пути, навязываемый западом, и даже про Сталина маленько с необходимостью департации населения в малоосвоенные районы страны. Ну в общем интересных моментов много, особенно радует стиль подачи - в виде исторических предостережений и фактического результата неправильных действий.
Когда будите смотреть - то переносите всё что он говорит на современную Россию. Мне даже странно - церковь, и вдруг под предлогом расказа о христианской империи - даёт такой анализ и програмирование на правильное мировозрение россиян. Даже про бога, в ихнем понимани, - там говорится очень и очень мало. В основном подготовка перехода России на собственные (не западные) идеологические рельсы.
Ответить с цитированием