Показать сообщение отдельно
  #466  
Старый 28.07.2013, 14:41
Гастонов2 Гастонов2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Молдова
Сообщений: 16
Гастонов2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от mosg9 Посмотреть сообщение
Синэенргетика вводная лекция. http://www.youtube.com/playlist?list...-V8nF5TY96b1B9

Практический путь перехода из состояния животного к состоянию человека. Он же путь к безсмертию. http://www.youtube.com/playlist?list...rK2vE30BIydDSY

Метафизика власти. http://www.youtube.com/playlist?list...DKLhyDs6D7NyWc

Выход человека из остояния животного в состояние человека выводит человека из состояния болезней страдания и смерти. Это и есть то о чем говорил и что принес Христос 2000 лет назад людям. Попытки лидьми найти безсмертие при помощи таблеток и тп ничего не дадут. Просто животные так мыслят. Для того чтобы стать здоровым нужно чтото сожрать, для того чтобы стать безсмертным нужно чтото сожрать, для того чтобы стать красивым нужно чтото сожрать. Свиньям ненужен секс, свиньям постоянно нужно чтото есть.
Уважаемый mosg9. Большое спасибо за представленные вами ссылки.
Пока прослушал только первые 2 диска из первой ссылки. Со времением, думаю, прослушаю все.

Оснвные впечатления:
1) То, что стыкуется с КОБ - это терминология человек/животное. Также, идея создания социума как единого организма, в котором различающиеся по качествам элементы (люди) связываются отношениями в единое целое.

2) Автор часто ссылается на Кастанеду. Пару лет назад я увлекся теорией трансерфинга В.Зеланда, в котором одним из ключевых моментов является понятие/термин "намерение"
(когда Душа и Разум приходят к согласию, т.е. душа говорит "хочу этого", а разум говорит "это возможно" и при этом Душа "поет" а Разум "с удовольствием потирает руки" - в этом случае возникает так называемое Намерение, которое имеет свойство непременно сбываться).
Позже я узнал, что первым, кто указал на магию намерения был Кастанеда (испанский писатель).

3) Манера изложения автора и излагаемый материал внушают доверие. Возникло желание слушать и изучать дальше.

4) Согласно собственным опыту и интуиции, склонен согласиться и принять следующие идеи автора-лектора Юрия Петровича Вересенко:
- у обычных людей, при восприятиятии мира, преобладают стереотипы. Благодаря им увеличивается скорость восприятия, однако, от этого страдает адекватность. Т.е. мир (реальность) воспринимается с искажениями. Обычно, с возрастом, доля стереотипного восприятия повышается и смерть человека наступает, когда для исследований и творчества у него места уже не находится.
- Благодаря открывающемуся у людей сознания, у них появляется возможность входить в "исследовательский режим", который противостоит стереотипному восприятию мира и способствует повышению его (этому восприятию) адекватности. Такой режим, если его сохранять и развивать, может "нос к носу" отодвигать смерть - за счет обнаружения и включения новых опций-возможностей человека, которых в реальности безчисленное множество, но первоначально находятся в скрытом (невидимом для человека) состоянии.
- "Зло" является инструментом для обработки "Добра". Некоторые люди берут на себя роль инструмента (зла) и обрабатывают болванки (других людей, в роли добра), придавая добру изящные формы. Если сознание человека-добра находится в "стружке" - он страдает, если в "заготовке" - он счастлив. Затем, появившееся "красивое добро" может стать мотиватором создавшему его инструменту (злому человеку) перейти на сторону добра.
- Наши мысли создают новую реальность. Наиболее важным является умение создавать правильные отношения между людьим (элементами социума). Важное место в этих процессах (как методу, средству) уделяется Наблюдению. А еще круче - "наблюдение за наблюдением". (Буквально недавно меня самого занимала идея "мысль о мысли"). Противоположенностей быть не должно. Возможен "негатив" которого следует преобразовывать в "позитив". Разные по своим качествам люди, вступая в правильные (адекватные) отношения, создают коллектив подобный единому организму, где нет места антагонизму, борьбе противоположенностей.

5) Прозвучала фраза "Любая ситуация - это урок!". Это созвучно КОБ-овскому "Языку жизненных обстоятельств".

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Идеи правильные, но лектор способен убить любую идею. Поэтому человечество так и живёт. Как только появляется хорошая идея, На неё тут же кто-то садится и едет. Если человек хочет популяризировать какую-то идею, он обязан продумать, как её подать, чтобы люди могли взять. Учитесь у Жириновского. Его 20 лет слушают, потому что он способен говорить сам, без бумажки. http://www.youtube.com/watch?v=9Bx4G54Y_Uc
Уважаемая Тихонова. Хотелось бы узнать, какие идеи имеете ввиду, где (у кого) прозвучали раньше и почему лектор может их убить. И что значит "садится и едет"?
Если не трудно, укажите альтернативные (более приемлемые) источники, где такие знания можно получить.
Что касается формы изложения материала, мне кажется, предпочтения у разных людей могут быть разные. Для меня представляет интерес, прежде всего, содержательная часть (хотя и к манере изложения претензий не нахожу).
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Безсмертие - это, наверное, хорошо. Но находится ли оно среди главных целей человека?
Согласен, есть что-то поважнее безсмертия (физического). Однако, может оказаться досадно, если жизнь закончится, а сделать еще многого не успел.
Ответить с цитированием