Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 28.01.2010, 23:38
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Я так и не понял, в чем же проблема. Деревни и поселки пустеют, всем же деревенским в город охота (хотя че тут ловить деревенским? Живешь, как робот (дорога, работа, дом....), только вместо природы тебя машины окружают, а хлебные места им не светят). Домов пустых в деревнях полно, за копейки продают. Земли меньше тоже не стало. У нас в Ухте можно 1 комнатную квартиру продать за 1,300 тыс. руб. и на эти деньги купить дом под Белгородом в приличном состоянии 100 м2 + земли еще соток 30-50 в придачу за 800 тыс. руб. и как видите останется еще на ремонтик, обустройство и приведение хозяйства в порядок, да может и машину еще прикупить получится. В других городах цены на квартиры думаю не меньше, так что в принципе все реально, было бы желание. Я думаю, при должном труде и организации жителей достаток на селе будет не ниже городского + добротное питание, свежий воздух и как следствие отсутствие заболеваний. И даже строить ниче не надо, все уже построенное стоит, ждет хозяев.
Кстати, тут речь у кого-то зашла про мясо.... Вот я тоже изучал этот вопрос и узнал следующее: для выращивания 1 кг животного белка требуется в лучшем случае (цыпленок) затратить 5 кг растительного белка, а в худшем (крупный рогатый скот) - до 10 кг раст. белка. Я так полагаю, с человеком дело обстоит не иначе. Чтобы быть нормальным крепким мужчиной, придется съедать просто уйму растений, это же целый день жевать. Без шуток. Плюс ко всему не все живут на юге. На севере нет солнца. А как вы знаете для того, тобы не быть рахитом нужен кальций, а он усваивается только с витамином D. А витамина D в растениях нет. Он есть только в мясе, рыбе, рыбьем жире, который кстати очень легко усваивается и полезен. ТАкже в мясе есть полный спектр всех аминокислот, кальций, фосфор.... витамины. У нас в Коми люди всегда жили только рыбалкой и охотой, коров еще держали. И неплохо жили. Из овощей зимой ели в основном капусту квашеную, свеклу, морковь, картошку и всё. Не было раньше в деревнских да и в городских магазинах изобилия овощей, фруктов заморских. И никто на здоровье не жаловался особо. И карма от поедания животных сильно не страдала Просто разные люди живут в разных условиях, везде своя пища, свой климат. Можно конечно заменять вещества, содержащиеся в животных, на пилюли. Но к чему это? Мы же не космонавты, чтобы из тюбиков есть. Другое дело, что во всем нужна МЕРА (какое всё-таки волшебное слово, нигде без него не обходится), и нельзя питаться одним мясом, потому как это уже даже будет во вред, и нельзя питаться одной травой, потому как не хватит вам каллорий и всего прочего. Ну это чисто моё мнение.
Ответить с цитированием