Показать сообщение отдельно
  #266  
Старый 25.10.2010, 17:17
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как «они» грабят нас?

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Если честно, меня прикалывает один факт: у миллиоов россиян регулярно есть бабло на бухло, работать миллионы людей не хотят, при этом хотят большую зарплату, и в итоге во всем виноваты жиды и ростовщики.

А приезжие мигранты пашут за пятерых, бухать и ловить жидов просто некогда, постепенно вытясняют бухающую русскую нацию.

Я на 5-м курсе, параллельно с учебой/дипломом работая на нескольких кафедрах, получал как профессор (хотя тоже копейки). Семья была небогатая и приходилось бегать по всему универу. Когда получал второе высшее преподавал в нескольких заведениях по 7 дней в неделю + по вечерам. Реально некогда не то что бухать или ловить ростовщиков, спать и есть не всегда успевал.

А сейчас в Москве, например, даже бабульки пенсионерки пальцы гнут при приеме на работу, типа мало бабла. Раз в день пол утром помыть в офисе - минимум 5000 в месяц хотят.
Денис, ты не один такой наскипидаренный. Думаешь я сижу без дела, или те кто на форуме тусуется. Нет, так же как и ты пашут, и не пьют так же. Однако ты главного пока еще не понял, сколько бы ты не пахал, никто тебе больше чем на поддержание штанов не заплатит. Т.е. ты конечно выбиваясь из сил будешь больше немного зарабатывать чем среднестатистический гражданин, но это далеко не та сумма, которая бы тебе позволила не пахать завтра. А ведь будет и пенсия, наверное дети есть уже и о них надо думать. Но вот есть такие люди-паразиты, которые ничего ценного не производят и именно на них (судя по твоей странице) ты и горбатишся. Придет время поймешь. А сейчас видимо у тебя фикс идея, что можно хорошо жить в этой системе, быть самодостаточным, независимым. Нельзя. Либо тебя будут грабить, либо ты. В обоих случаях ничего хорошего и лично для тебя. В первом случае - ты раб, во втором - вынужден всю жизнь бояться.
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием