Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 15.09.2010, 06:10
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
1.В основном то, что вы написали взято из социалистического прошлого нашей страны. Много бреда. По вашему, нет мозга и не будет сознания? Ошибаетесь, в гитлеровских концлагерях проводились опыты по удалению мозга у пленных, я смотрел эти видеодокументы. Человек продолжает жить без мозга, все физпроцессы присутствуют, только плохо передвигается и не разговаривает(отняли компьютер). Мозг, производное от сознания, даже древние философы это знали. А наше сознание использует мозг, как человек использует компьютер.

2.Это ещё одна глупость, где вы эту чушь накопали? По вашему немой человек не меет сознания? Мозг управляет разговорным языком, а мозгом управляет сознание.Сознание не разговаривает на языке и использует для этого мозг как переводчик, но он не всегда оказывается на высоте осознания и часто глупит.
отвечу только на это, потому что остальное просто вода....
хотите предъявить факты, предъявите их!

1.итак, фашисты они конечно мастера были на чудеса, я вот например знаю много фактов в медицине, когда в результате травмы, или клинической смерти мозг человека отмирал. это связано с тем что мозг без кислорода живет в среднем 5мин. когда как другие органы человека могут без кислорода 1 час и более. так вот человек с мертвым мозгом, не встает с кровати не жмет доктору руку в знак благодарности, а просто лежит, при этом отсутствуют даже элементарные рефлексы, хотя отстальной организм работает нормально. в РФ таких обычно режут на органы. при этом вы утверждаете что у такого человека остается сознание?
предлагаю вам в доказательство, попросить кого-нибудь удалить вам мозг, а после, зайдете на форум и напишите, как себя чувствуете.

2.по-вашему, немой человек, не может читать слова, писать слова, думать словами? уверяю вас, все это они делает.

т.о. все еще нет ни одного факта.

я вот что подумал, а не появилось случайно какой-то новой "религии" под названием аля... "свидетели сознания пустоты"
--------------------------------------------------
В физике производится разделение двух принципиально разных категорий – пространства как такового и длины, протяженности или размера конкретного физического объекта. Так пространство как таковое считается абсолютным абстрактным логическим понятием, придуманным человеком, которое как своеобразная «тетрадь» используется людьми для отражения и соотношения длин и расположения объектов. При этом пространство как таковое никак не может влиять на физические процессы, как и не может быть подвержено влиянию. Выбор того или иного эталона длины, как и типа геометрии или сетки координат определяется исключительно вопросами удобства.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962

Последний раз редактировалось mahina; 15.09.2010 в 06:46.
Ответить с цитированием