Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 28.09.2011, 12:57
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "Социализм"?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Игра слов. В манифесте так и написано, подразумевая уничтожение понятия, института частной собственности. Сожалею, шутка не удалась.
Этот вопрос я рассмотрел в теме Частная собственность

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Ну да. Такая фраза есть. Только вырывая её из контекста - имеем страшилку. Чтобы понять суть манифеста, следует почитать переписку, споры оппонентов. Те, кому он адресован - прекрасно понимали, о чем идет речь.
Путем демагогии представлен ложный анализ, для формирования ложного вывода. А так все верно путем уничтожения нравственности (религии) в частности заповеди "не прелюбодействуй" нас подводят к уничтожению семейных ценностей. Далее к выдергиванию ребенка из семьи для формирования общества зомби (тотального толпо-элитарного общества).


Сожалею, но Вы, очевидно, не уловили суть манифеста.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
На данном этапе - нет. Ибо получится пострашнее гаишников, которые занимаются не безопасностью, а поборами.
А вот лицензия на право рождения ребенка, которую родители получали бы после обучения и сдачи своего рода экзаменов на собственную зрелость и способность воспитывать детей - почему бы нет?
А кто будет определять зрелость и иметь привилегию выдавать лицензии?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Остальное комментировать не стану, ибо Вы, к сожалению, ищите не ответы, а мотив для спора. Если же действительно эта тема Вас трогает, тогда уж обращайтесь к трудам Маркса, но не выдержкам из них.
А в части морали - неплохое подспорье: К.Крылов "Поведение".
Если мои ответы не совпадают с твоими, то это не значит что я их не ищу.
Как раз к трудам Маркса и обращаюсь.
Ответить с цитированием