Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 07.09.2014, 19:42
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

С чем же Вы не согласны? Перечислите хотя бы парочку, но наиболее важных пунктов.
Вообще-то я не хочу брать на себя роль школьного учителя, который вызывает кого-то к доске, чтобы проверить, прочитал ли он домашнее задание. Скажу прямо, почему я заговорил об указанной работе ВП СССР. Потому что Вы, Нанотехник, заговорили о:
- хаосе, как о наиболее целесообразном варианте мироустройства;
- о новом уровне интеллектуального развития общества, который позволит раскрыть по истине безграничный творческий потенциал каждого человека;
- о разрушении пирамиды власти, потому что в ТАКОМ обществе нет места толпо-элитаризму.
После этих Ваших слов, я понял, что Вы говорите о соборности, но почему-то называете её хаосом. Образы у нас с вами одинаковы, а слова разные. Если бы мы с вами общались на каком-нибудь сатанинском форуме, то тогда можно и про хаос поговорить. Но мы на форуме по КОБ. Тот образ, который Вы пытаетесь нарисовать, в КОБ уже подробно описан, назван конкретным словом «Соборность», приведена технология перехода общества от корпоративности к соборности. И тогда я понял, что вы пользуетесь другой терминологией просто потому, что не читали и не знаете теоретических основ КОБ. А «без теории нам смерть!»©
В работах ВП СССР неоднократно высказывается утверждение : предсказуемость общественных процессов обратно пропорциональна коллективной нравственности общества (перефразированный афоризм Ключевского «Закономерность исторических явлений обратно пропорциональна их духовности»).
Ваше, Нанотехник, глубокомысленное утверждение «чем больше степеней свободы у элемента системы, тем хаотичнее его поведение» - это то же самое. Чем высоконравственнее человек (диктатура совести по КОБ), тем больше у него «степеней свободы», тем непредсказуемее (хаотичнее) его поведение.
Не надо изобретать «велосипед», не надо новых, лишь Вам известных, терминов. Уж коль находитесь на форуме КОБ, пользуйтесь принятым здесь языком, чтобы вас понимали, иначе какой смысл?
Ответить с цитированием