Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 20.08.2012, 08:44
volan25 volan25 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 22
volan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Б

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Тут есть одно НО, я всё же разделяю что касается Бога его ядро и периферию.
Периферия - это ВЕСЬ мир и мы с тобой в том числе... через неё Бог постоянно общается с нами.
Что же до ядра, то оно занято своими делами и в своём мире...
Хочешь сказать есть два мира. В одном мы, в другом Бог? Или Бог двухкомпонентный?
Это дуализм уже получается. Почему два, а не три? например ЯДРО - ПЕРИФИРИЯ - И ПРОСЛОЙКА МЕЖДУ НИМИ?
И Что значит, Занято своими делами? Периферия не входит в круг дел ядра? Мне кажется не стоит пытатся мерить эти уровни своими ограниченными восприятием мерами. Всё равно как бы мы не фантазировали понять его нам не удастся. Можем получать части знания которые он нам позволит узнать. Но всего его нам не понять. Как пример с капустой и козой...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так вот периферия - это представители и программы... хоть она и выражает его волю, но так же в пределах допущения ибо обладает и своей волей так же.
И тем не менее они взаимосвязаны и разделять их всё равно что делить материю и информацию. (Типа вот есть тело человека и душа.) Всё едино...Есть управление. Но оно тоже часть Одного большого целого...

А может быть это большое целое это и есть Бог?

Я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же до разговоров, то слова со стороны периферии как правило обращены именно к тебе лично и именно к твоей ситуации. Если она тебе говорит, что надо что-то в жизни поменять, то это значит что надо поменять в твоей жизни... это не значит, что тебе стоит этот совет распространять на окружающих... так что тут стоит быть осторожнее...
Иногда и стоит. Иногда урок и заключается в том что я должен продолжить цепочку распространения знаний. Мы же в социуме...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Доказательства чего?
Бытия Бога.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Тут тоже стоит быть осторожнее ибо люди получив доказательства одного их почему-то любят трактовать совсем не к тому что именно увидели.
Соответственно тому что запрашивал трактую.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Доказательства, что существует что-то большее? Ну так такие и у меня имеются... их находит каждый кто ищет...
Как этого можно не замечать. Это с детства понятно. Может не всем конечно...Не знаю что у таких в голове творится...Хотя встречал людей убеждённых материалистов, которые говорят что Бога нет. Но они подменяют это "что-то большее" вселенной или ещё чем...законы природы например. То есть представление хоть какое-то есть, просто подменено. Как правило мировоззрение такое ведёт к вседозволенности. Общался вот с таким недавно... (Я всего лишь песчинка в этом огромном мире, какая может быть разница что я делаю. Всё равно планета потом умрёт и её засосёт в чёрную дыру. Смысла жизни нет).
Ответить с цитированием