Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 17.05.2008, 23:24
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
А тут вам вопрос: завалил ли Авраам Исаака? и сатана тоже испытывал Иисуса - типа хош прыгни там с высоты и пр.....неужели Иисус прыгнул? Зачем кого то валить, если нема в этом нужды?
Бог не допустил жертвоприношения Исаака. Помоему это явно описано в Библии, Вы вообще читали эту книгу?
Да и второй Ваш вопрос, это вопрос человека, абсолютно не знакомого с христианством и иудаизмом.
Цитата:
а я думал Бог и то не авторитет, а как Друг.
Библия это Слово Божье, для каждого истино верующего. Более того Иисус Христос, как Бог отождествляется со Словом.
Иоан.1:1 В начале было Слово, и
Слово было у Бога, и Слово было
Бог.

Цитата:
И что в этой ситуации, остаётся делать сатане? когда он знает что прощён не будет.... а разве это так? Бог безгранично Милосерден - вспоминайте притчу о блудном сыне.
Сатана уже был прощён, читайте цитату приведённую выше!!!
Он сам отверг прощение.
Да и к тому же не путайте, условное пророчество и предначертание.
Цитата:
У меня вопрос - откуда взялись эти сто сыновей с деструктивным характером? в Кого они? почему я их плохо возпитал? на кого тут пинять?
Ненакого тут пинять, эти люди имеют свободу выбора, и они банально ей воспользовались.

Цитата:
Предупрежу потенциальную жертву, чтоб была готова и постараюсь объяснить потенциальному убийце, что так делать плохо, если он упоствует в своёнравии и гордости, то набъёт сам себе шишек, для этого будут созданы все условия, а также будут созданы условия к изправлению и взращиванию праведности
Как я уже говорил, Вас НЕ-СЛУ-ША-ЮТ!
Ну а по поводу предупреждения потенциальной жертвы? Так она и была предупреждена! (подробности ниже, просто хочется посмотреть на то как Вы будете искать пути решения проблемы, болоее мудрые чем у Бога )
Ответить с цитированием