Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 10.03.2013, 04:10
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешразработчики !!!! пару слов

Рома, дорогой, уймись. Зачем тебе все это? Ведь повыпендришься, пока не надоест, затем плюнешь и оставишь все это.
А процесс продолжится дальше без тебя. Прогрессу (в т.ч. Федосееву, как его сподвижнику) рот не заткнешь. Есть приверженцы, которых твои выпады никак не переубедят. Наоборот, практика показывает, что в результате такого ажиотажа (своего рода пиара) число интересующихся растет. Зато страдает глубина изучения темы.
Мое мнение такое: балагана на этом форуме было достаточно. И ответы на твои вопросы можно найти из многочисленных обсуждений на этом форуме. Можно, специально для тебя, здесь что-то вкратце повторить. Но я почти уверен (и Роберт Юрьевич, наверняка, тоже), что ответы тебя не удовлетворят и ты, как и многие другие, будешь вставлять сюда свое "фи".
Я тоже хотел бы, чтобы был качественный FAQ. Но все не так просто. Дело в том, что суть (все это новое) очень сложно представить в некоторых простых (легко понимаемых) словестных формулах без искажения этой сути. Это будет,с одной стороны, лишним поводом для придирчивых и несогласных, чтобы нагадить. А с другой - это может быть помехой для читающих, чтобы понять более глубинные истины.
Лично я, так вижу ситуацию (Роберт пусть меня поправит).

Попытаюсь, всетаки что-то ответить (с уровня моего, возможно не совершенного, понимания и с очень маленькой надеждой на понимание с твоей стороны):
Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Сначало я подумал, что сие есть некая глобальная затея. Но сия затея ошибается в глобальном, а именно все лекции, вся суть дештехнологий сводится к созданию совершенного мира вокруг человека, но не из самого человека. Человек уже слишком сильно и так окружил себя средствами прогресса, можете назвать их деш как там их..., но суть будет все той же. Кто будет заниматься САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ, а не миром вокруг человека ? Деш как их там ?
Я придерживаюсь другого мнения: дештехнологии есть прекрасный инструмент чтобы заняться САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ вместо многочисленных устаревших окружающих его инструментов.
Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Не серьезно.
Это, как раз, очень серьезно.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Записывать мысли людей. Трындец. Если они даже не понимают что такое мысль, то как они могут их еще и записывать ? Есть тут представители депишмода ? или как их там.
Дорогой, а кто знает, что такое мысль? Ты заешь? Если скажешь, что Да, я перестану тебя уважать. Никто не может дать четкое и объемлющее определение, что такое мысль. Так же как и душа - никто ее не видел, никто не знает из чего она сделана, а все знают, что она есть. И ссылаются на нее в своих разговорах, ибо видны проявления, феномены в реальной жизни, которые люди с нею связывают.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Может быть я не до конца понял, что это такое, но если тут есть представители данной движухи, скажите мне:

1. Для чего это надо ?
Многое для чего. В том числе для развития того, чем мы сейчас думаем.
Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
2. Дайте мне определение мысли и для чего Вам нужно их записывать ?
Могу дать свое представление: мысли - это своеобразные процессы, возникающие и протекающие в интеллектуальном аппарате человека и помогающие ему воспринимать, осознавать, представлять и преобразовывать объективную реальность. Мысли могут быть полезными, бесполезными, вредными... Они имеют свойство возникать (осознаваться) и забываться. Чтобы уметь эффективно управлять объективной реальностью, необходимо, в первую очередь, уметь управлять мыслями (своими, коллектива людей, прочих образований...). Эффективное управление мыслями зачастую предполагает применение эффективных методов их записи, чтения, а также применение эффективных методов их преобразования, с чем связаны такие понятия, как алгоритмизация и/или программирование.
Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
3. Какие цели Вы намереваетесь достичь, реализовывая данную программу ?
Многие цели, в том числе - совершенствование того, чем мы думаем.
Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
4. Какая польза будет человекам от внедрения сих депишмодов ?
В вопросе присутствует предвзятость (депишмодов ). Нет смысла отвечать.
На этом - с меня все. Если найдется добрый человек с Вами возиться - честь ему и хвала. (Вы слишком назойливый и самоуверенный, мое мнение). Удачи.

PS: Я позволил себе "ты", чтобы быть по-проще. Надеюсь, не обидешься.
Ответить с цитированием