Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 02.03.2011, 20:20
DeBo6irka DeBo6irka вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
DeBo6irka на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Зачем вам Сталин?

Цитата:
Сообщение от Zoo Посмотреть сообщение
Foton в точку!
То что я услышал в ДОТУ меня впечатлило. И как говорил Гришковец "Жил не тужил. Ничего не знал. И я это теперь знаю и мне с этим жить!"(вольная цитата). Насчет Сталина. Для меня это историческая личность. Прав он или нет покажет будущее. Одно для меня неоспоримо рывок СССР в области развития при его правлении. Любая значимая историческая фигура стоит по колено в человеческой крови. Это неоспоримый факт. Иногда приходится жертвовать единицами, чтобы спасать тысячи. А иногда гробят миллионы, чтобы ублажать десяток. Галвное в том, что двигало этими людьми. Вопрос в концепции. И очень важно
эту концепцию видеть. Иначе получим Гитлера.
меня тоже насторожила позиция КОБ в отношении Сталина. я понимаю, что были тяжелые времена, понимаю, что он много построил и создал - честь ему за это и хвала, но именно какими средствами! я не согласна, что цель оправдывает средства.
"Любая значимая историческая фигура стоит по колено в человеческой крови." - не думаю,что с этого надо брать пример. особенно в нашем положении демографического кризиса нужно ценить каждую человеческую жизнь, и думать как бы с наименьшими потерями пройти наш путь становления.

коллективизация коснулась непосредственно моей семьи, семьи моей бабушки, когда пришли и все отняли, а эта семья не была богатой. было 6 детей. семья кормилась за счет одной коровы, лошади, небольшого сада и все как полагается пахали в поле. ноэто отняли "в интересах государства"....

я понимаю, что нам нужен пример. но не думаю, что личность товарища Сталина для этого подходит. эпоха кровавых жертв прошла и хочу чтобы больше неповторялась. поэтому нам нужно ориентироваться на что то лучшее, светлое, созидающее.

вцелом политика партии мне эмпанирует, я даже одно время загорелась идеей, но потом все чаще стал появляться образ Сталина и это,действительно, настораживает - не приведут ли нас снова на заклание как жертвенных баранов на алтарь "новой жизни"....
Ответить с цитированием