Показать сообщение отдельно
  #1561  
Старый 06.10.2015, 12:04
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, я тоже считаю достижение именно достижением когда оно признано окружающими по их оценке, по их собственному желанию и воле, вне зависимости от моего мнения.
Но тут нужно еще учитывать принадлежность к эгрегорам этой массы людей.
Потому что для одних достижением будет массовое убийство а для других создание шедевра художественного произведения...
Это создает определенную аудиторию. Что хорошо видно например по музыкальным концертам. Одним нравится одно и они "ходят на этого исполнителя" другим нравится другой исполнитель... Что показывает нам на субъективизм оценки достижения.
Кроме того часто встречаю такое явление, люди спрашивают, отвечаю мол не пью не курю... у меня все хорошо... и вместо того чтобы перенять опыт они возносят меня в ранг Исуса (что мне совершенно не нужно), при этом продолжают пить, курить и жаловаться на свою жизнь. Массовую таблетку от этого я нашел пока только в страхе. Говорю ну и сдохнешь... и т.д. тогда начинают задумываться и даже пытаются что то поменять в своей жизни.
Причиной этого вижу лень, незнание, что в купе не позволяет пройти дальше и понять решения их проблем.

А если я например создал что то и хочу об этом заявить. Ваш совет не заявлять не подходит.

Есть еще устойчивый стереотип мышления. Если человек что то не знает и ему на это указали то он вместо того чтобы познать и расширить свою меру понимания, просто обижается.

Я к чему. Вопрос не такой простой как кажется на первый взгляд. И получить нужный эффект (эффект обучения общества а не восхваления вас) достаточно сложно.
Проще объявить себя богом Кузей и все будут пятки целовать.

Вот почему значительной массе нужно унижаться, гнуться перед попами, ноги целовать сектантам нужнее чем собственное развитие? Я конечно в шоке.

Целостного рецепта у меня нет. Но думаю, заявлять о достижениях нужно. Это создает информационный фон подталкивающий других на вершение дел. Думаю, КОБовцу совершенно необходимо показывать личный пример и нести за это ответственность. Ненужно искать никакие эталоны, нужно самому стремиться к этому состоянию.

Далее. Вот например я действительно помог человеку развиться и он например даже благодарен мне за это.
Я буду испытывать гордость, какое то удовлетворение от проделанной работы? Наверное да. И это само по себе является достижением. Поэтому как отличить гордость от гордыни? Если меня спросили и я отвечаю что «я выделяюсь из общей массы» тем, что работаю на улучшение этой массы, «я выписал им билет в жизнь» так как некоторых заставил бросить пить и курить...
Думаю пример понятен. С одной стороны это правда, с другой непонятно, то ли мне гордиться своими достижениями то ли это грех...

Я лично для себя провел такую черту.
1) Признавать меня или нет, это личное право каждого. Мне конечно приятно, но не это цель. Цель улучшить общество. А если общество улучшилось, тогда улучшилось все вокруг, в том числе и среда в которой я живу. Это косвенно положительно влияет и на меня. Поэтому по большому счету все дела отражаются прежде всего на нас же. Если человек мусорит, это отразится на нем же, просто он не понимает этих сложных механизмов. (Не мусор к нему вернется так эгрегор перераспределит все так, что он проиграет).
/«я особенный, но не все это осознают (признают)» (хотя должны это признавать все, хе-хе)/
Подобное совершенно не допустимо, так как мы посягаем на права людей.

2) Я имею право гордиться достижением, но не имею право как бы то ни было унижать остальных или возвышать себя. Могу только подтягивать остальных до высшего.

3) В действиях руководствуюсь простым правилом: Самое главное улучшение общества, остальное не важно. Это цель.
Поэтому становится понятен пункт 1, от количества признаний общество не улучшается.
А пункт 2 попросту вреден этой цели. Если я возгоржусь и буду только этим заниматься, тогда цель не будет выполняться.
Слово "улучшать" можно понимать по разному. Понимаю его так:
Улучшить общество, можно работая индивидуально и массово. При этом нельзя нарушать права и навязывать свое. Можно помочь найти то, что люди ищут. Так мы поможем им развиться, мера понимания продвинется и в итоге они придут к тем же выводам что и мы, но в начале пути они не очевидны и навязывать их нельзя. Можно улучшать только через понимание.
Оценка по результату.

Кроме того, причем тут мы вообще? Лучшее достижение будет тогда когда другие люди начнут создавать то, от чего мы придем в восторг. Вот это достижение. Эта оценка конечно только для тех, кто как то управляет структурно или без. Для остальных достижениями будут их конкретные работы.

Поэтому, Vostok, моим достижением будут достижения других людей, которые в том числе с моей помощью что то освоили и притворили в жизнь. Это моя основная цель как КОБовца, а не создание конкретных работ.
Такие задачи ставят перед собой далеко не все, даже не все осознают, что можно так вообще формулировать задачи. Это управленцы, они особенные? Ну классификацией выполняемых задач особенные. А токарь особенный? Конечно, он особенный, он же буханки хлеба не печет. А почему? Просто потому, что он не умеет печь, зато умеет делать детали. А чем лучше управленец токаря? Да ничем, и вопрос этот не корректный. Он не выше и не ниже. Просто сейчас модно считать, что работа умом как то привилегированней работы руками. Но почему то о критериях оценки все молчат. Сейчас везде это создает проблемы во всех областях. Работу управленца можно измерять по результатам управления.

Понимаете если я буду продолжать писать еще и еще (стихи) что от этого изменится? Я то умею их писать, а вот вы?
Вопрос ко всем, вы умеете писать писать стихи? Может попробуете?

Считаю, что обмен результатами тоже важен, но он на последнем месте. На первом обмен опытом и обучение желающих чему то научиться.
Ответить с цитированием