Показать сообщение отдельно
  #241  
Старый 12.02.2013, 14:22
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Притча об отце и его сыновьях

Жил в одной деревне отец со своими сыновьями. Сыновья не дружили между собой, они часто ссорились, могли долгое время не видеться. Если бы не их отец, они могли вообще не общаться, и это очень огорчало отца. Тогда отец велел своим сыновьям принести веник и сказал им:
- Сыновья мои, попробуйте-ка сломать этот веник.
Сколько по отдельности не бились сыновья, но в итоге не могли сломать веник. Тогда отец развязал веник и велел своим сыновьям сломать по одному пруту.
Естественно они с легкостью по одному переломили прутья.
- Так-то и вы, мои родные, - сказал отец сыновьям, - если вы братья будете жить в согласии, то никто вас никогда не одолеет. Ну, а если всегда будете ссориться, то всякий вас легко погубит.
Формула, которая выводится в приведенной притче, исходит из разделенного состояния человечества, где существует враждебность между людьми.

Люди должны стремиться к новому состоянию общества, где человечество пребывает в единстве и нет враждебности. В таком состоянии общества нет необходимости людям группироваться в "веники" с целью создания себе безопасных условий.

На сегодняшний день, на мой взгляд, человечество существенно приблизилось к возможности кардинального изменения своего состояния. К обретению единства. Для этого в первую очередь необходимо решительно избавляться от устарелого мировоззрения, языческого, "веничного".
Ответить с цитированием