Показать сообщение отдельно
  #346  
Старый 26.06.2009, 11:07
Аватар для Bringer
Bringer Bringer вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Bringer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Во-вторых, создание музыки имеет социальную подоплёку, каково общество - такова музыка, а не наоборот. Рок-движение, или, как это назвать - явление социальное, выражающее социальный протест против общественных устоев, например: "почему я должен быть как все!?", "почему я не могу одеть красные ботинки и зелёные носки!?"(в Британии борьба с пуританством, у нас с «совком») Этим объясняется некоторая одиозность представителей этих субкультур.

Прокалывание лица и других частей тела, корпспейнт, цепи, заклёпки, вызывающее поведение - всё служит достижению этой цели.
В музыке это выражается ритмикой, тембром звучания инструментов, напором подачи (практически отсутствие динамики) - лишь бы не как в "обычной" музыке.
Ага.Протест ради протеста.Или иначе говоря извращенное самовыражение.Изуродаванное тело-для убедительности Ну а что тут такого?Зато не такой как все.Цель выполнена,бейся об стену под бит до конца своих дней...
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Нужно изменить мировоззрение общества(к чему и стремится авторы КОБ и ДОТУ), а концептуальные музыканты сами разберутся с музыкой, отделят зёрна от плевел.
"Концептуальные музыканты"будут творить то,что будет востребовано в обществе.Если нам удасться поменять мировозрение людей роко-рэпо-попо музыка просто напросто выйдет из моды.

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Важный момент это музыкальное воспитание, сейчас оно практически отсутствует. Именно музыкальное бескультурье провоцирует такие явления, как поп-музыка и прочую ахинею.
Вы не поверите, но большинство людей не умеют слушать музыку, точнее слышат лишь часть её.
Полностью с вами согласен!В детстве я довольно сильно увлекался тяжелой музыкой.Как это не парадоксально,эта музыка вносила спокойствие в мою душу,с ней я обретал настоящую гармонию...Это не смотря на то,что я отлично понимал,как плохо она сказывается на моём организме.Процесс разрушения музыкой мой организм воспринимал неадэкватно..Тоже самое кстате происходит и при употреблении алкоголя.Ты раскрепощаешься,ты чуствуешь прилив сил и наполняешься чувством радости,тебе легче сойтись с другими людьми...А головной мозг в это время потихоньку отмирает...

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
А если рабочий радуется этим звукам?
Делайте соответсвующие выводы.В КОБ типы строя психики можно пересчитать по пальцам
Ответить с цитированием