Показать сообщение отдельно
  #336  
Старый 11.04.2009, 16:53
Анатолий С. Анатолий С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 39
Анатолий С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Здравствуйте. Мне кажется, что сама по себе рок, поп, классика и т.д. не может быть хорошей и плохой в целом. Дело не в стиле музыки, а в композиции самого музыкального произведения.

Я сам музыкант в прошлом (играл в рок-группе). Музыкальное произведение должно быть целостным, т.е. иметь завязку, кульминацию и финал, это относится не только к тексту, (где это в основном соблюдается), но и к музыке.

Я думаю, что если музыкальное произведение даёт законченный образ, то не столь важно в каком стиле оно исполнено.
Хороший этот образ или плохой, это второй вопрос, но этот образ целостен и его можно осмыслить и принять (или не принять).

Современная же музыка, будь то поп, рок или другая, довольно часто использует совершенно одинаковый ритм на протяжении всего произведения, без какого либо развития (имеется в виду не ускорение, а качественное и смысловое развитие) и окончания.
На подобных ритмах кстати основано зомбирование Вуду. Похоже на равномерно тикающий метроном у гипнотизера. Полностью отключает мыслительный процесс, ну а если еще и текст бессмысленный, то вообще труба. Вот как-то так.
Ответить с цитированием