Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.09.2008, 21:40
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Микроволновка приносит здоровью пользу или вред?

На самом деле никто точно не знает, что на самом деле представляет из себя электрический ток и уже тем более магнитное поле. Да и строение атома тоже никто не знает. Просто есть современная физика, которая даёт некоторую, я бы даже сказал ВРЕМЕННУЮ, модель...

Особенно мне нравится описание фотона , который обладает свойтсвами волны. Т.е. это как бы отдельная элементарная частица но и как бы волна... А ещё у фотона нет массы, но это частица... Т.е. это огурец, который как бы арбуз но в тоже время и морковка ... Вообще, почитайте физику ... там есть с чего поржать.

А вот как исследуют строение атома: Берут огромный ускоритель частиц и бьют по атому частицами. Это всё равно, что расстреливать часы пулемётом и изучать их принципы работы по вылетающим от туда шестирёнкам. Но ведь понятно, что от туда даже целых шестерёнок не вылетет... А эти ученые с каждым годом заказывают пулемёт все большего и большего размера? Зачем? Кроме как отмывание бабок не вижу никакого смысла И наплодили уже несколько сотен элементарных частиц ...

А так как никто ничего не знает, то кричат с пеной у рта, что СВЧ излучение ничего кроме нагрева не делает я бы не стал. Гамма лучи (дружно вспомнили Чернобыль) это тоже ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ излучение как и СВЧ (согласно канонам современной физики) , только частота больше ... Есть ещё неизученные биополя...

Уставшим от абсурдности современной физики и любителям альтернативных подходов, почитайте вот это: http://antonov.314159.ru/. Будут другие интересные теории альтернативной физики, присылайте.

--------------------------------------

Тут поможет только один эксперимен: Берём здоровых людей, делаем биологические замеры (кровь, анализы...) и начинаем кормить только едой из СВЧ ... через годик смотрим ...
Ответить с цитированием