Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 27.12.2015, 03:11
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО

Ставить плюсы чужим мыслям, а так же напускать заумного словесного тумана с претензией на сарказм и какую-то свою позицию - наверное это ваш стиль. Фильм такой был - чёкнутый нёс всякую околесицу, набор слов про бенифициаров, морковки и гранты, и все верили, что за этим кроется глубокий смысл.

К кому вы постоянно обращаетесь, с кем спорите? Мои утверждения и ваш ответ на них - это две непересекающиеся реальности. Вы выхватываете мою фразу из контекста дискуссии совсем с другим человеком и даже не осознаёте этого.

В любом случае, при любой ТЭС будут те, кто творит вопреки системе, и те, кто будет добиваться грантов. И не надо иронизировать над этим, словно вы не работаете за зарплату - суть тот же грант плюс морковки премиальных и продвижений по службе. Даже если вы индивидуальный предприниматель - вы в той же ситуации грантов и морковок. То есть не стоит саркастично скалиться на всех сверху, с балкона своей хрущевки - завтра спуститесь на работу и станете как все.

ДЛЯ АННЫ10

ТЭС и АП именно потому нейтральные понятия, что при одних условиях приобретают знак минус, а при других - знак плюс. Как валяющийся на земле рубль - он нейтрален. Но вот его подобрал человек и купил на него алкоголь - рубль стал отрицательным. Даже абсолютным злом - не нашёл бы его человек, не напился бы и не замёрз пьяным в сугробе. Подобрал другой человек, купил книгу, и рубль стал положительным, даже абсолютным добром - не нашёл бы его человек, не прочитал бы ту книгу, не стал бы умным и не спас бы мир.

Я почему так разжевываю - всё это на поверхности и с АП и ТЭС. Властная пирамида ТЭС строится паразитами - АП будет работать на отсечение толпы от знаний и на финансовое удушение творцов. Если властная пирамида ТЭС строится Человеками - АП обеспечит работоспособность творцов и общий доступ к их творениям, о чём вы и говорили.

То есть, я категорический противник демонизации в КОБ понятий ТЭС и АП. Они объективно нейтральны, как тот валяющийся на дороге рубль. Важно в чьих руках инструментарий.

И последнее - вот завтра выложат в открытый доступ все упорядоченные знания человечества. И что вы себе думаете? Семьдесят процентов населения Земли скажут - что? опять за парту? мы своё отучились, оставьте нас в покое. Двадцать пять процентов вообще не поймут о чём идёт речь - что? Хемингуэй? это лучше кремплина? взять вам две бутылки?

Есть и ещё момент - при любой ТЭС абсолютно все знания, особенно технологического толка, в открытый доступ выкладываться не будут. Мне кажется умным людям это даже объяснять не надо. Просто вспомните фильм Иван Васильевич меняет профессию и реакцию воришки на машину времени - это ж с таким аппаратом любую стену можно ликвидировать!

А может быть вы считаете, что в прекрасном будущем преступности не будет?
Ответить с цитированием