Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 01.12.2012, 01:16
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Это необходимое и достаточное условие для устойчивого развития в смысле предсказуемости.
Возможно это и так, но такой ответ еще хуже чем мой, так как он не нагляден, и даже знакомому с терминологией и теорией человеку, сложно понять о чем идет речь. Большое количество специфических слов и терминологии затрудняет понимание для людей. Обычно если люди пытаются добавить себе веса в глазах других людей, они начинают использовать мало понятные слова, как правило они используют слова из других языков или как в нашем случае, термины требующие дополнительного раскрытия примерами и упрощениями.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение

Кто тебе сказал, что они используют эгрегоры как черные ящики?
Оглянись вокруг, их замысел реализуется не взирая ни какие сторонние потуги.
На сколько я помню, при прочтении 13 главы, именно такое у меня впечатление сложилось. Да и потом, давай прикинем ситуацию, итак, есть группа людей, которые не только знают что и как надо сделать что бы ситуация им благоволила, но еще и понимают по каким законам это работает. Что в такой ситуации может остановить этих людей? Думаю что очень мало вещей, возможно вмешательство божественного начала. Так как другие попытки " внутри этой системы" будут заранее обречены на неудачу по условиям задачи. Именно поэтому можно сделать вывод, что они умеют работать с эгрегорами как с черными ящиками, отсюда идут обряды и оккультизм, почерпнутый из каббалы. Если бы они знали все до конца, то нам бы уже давно пришел гарантированный пипец.
Их замысел, насколько я вижу, трещит по швам вместе с ними. Просто система работает по инерции даже если сила приводящая ее в действие исчезла или уменьшилась. То что вижу я "оглядываясь" это конвульсии агонии нашей цивилизации, а не триумф ГП, так как эта агония и есть агония ГП.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
В народе говорят, что сколько не говори "мёд", во рту слаще не будет. Кроме мыслей нужно ещё нечто, а что, этот вопрос зазнобинские почитатели обходят стороной по недомыслию, а сам Зазнобин IMHO намеренно.
В какой то мере согласен. Но это передергивание моих слов, а точнее смысла за ними. Если человек мыслит так, как я это описал ранее, то значит и живет в соответствии со своими мыслями. Значит и поступки его такие же. И это в свою очередь значит что и эгрегор будет таким же какие и мысли у этих людей. Продолжаю пример с медом. Что бы человеку стало сладко во рту, он должен его туда положить. Что бы его положить, надо мед достать. Что бы мед достать, надо произвести определенную работу. Что бы сделать эту работу, человеку должна прийти мысль о необходимости этой работы. Так что, пример в целом конечно хорош, но однобок. Если смотреть глубже, то можно увидеть и другую картину.
Ответить с цитированием