Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 20.11.2012, 11:06
Straga Straga вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 81
Straga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Суету следственного комитета вокруг министерства обороны и в частности вокруг личности Сердюкова сейчас можно рассматривать как лакмусовую бумажку, по которой можно получить однозначный ответ по вопросу умолчаний российской власти.
Если Сердюков не сядет в тюрьму, то можно с уверенностью говорить, что нынешняя власть заодно с ним.
На мой взгляд вопрос стоит не о размере хищений, а об нанесении урона обороноспособности государства. Так что сверхворовство в Оборонсервисе это одно, а реформирование армии это другое.
И не надо все яйца класть в одну корзину.
Теперь я попытаюсь пояснить, что я понимаю под нанесением ущерба обороноспособности:
Как вы все знаете, российскую армию переиначили на НАТОВский манер, где вместо кадровых частей, охраняющих рубежи страны появились мобильные боеспособные бригады, готовые выполнять любые поставленные перед ними задачи в любой точке земного шара. Получилась такая штука, вроде складного швейцарского ножа, которым каждый из нас игрался в детстве. Однако потом, когда мы стали взрослее мы поняли, что подобного рода универсальные инструменты ни в какое сравнение не идут с инструментами, которыми пользуются профессионалы...
Так и в случае с армией. А война с Грузией в 2008 году это не исключение, а подтверждение этого правила. Не верите, думайте сами - в наш век информации, исход военных сражений зачастую известен задолго до вооруженных тактических стычек на местности. С этой целью существуют такие службы как военная разведка и контрразведка, а так же другие спецслужбы, о существовании которых мы можем только догадываться. Тем не менее нападение на территорию РФ произошло "неожиданно", руководство страны "ничего не подозревая" находилось в Китае на олимпиаде.
Возникает разумный вопрос: куда смотрело ГРУ?!.
Честно скажу, не знаю, но знаю точно, что Бердская бригада ГРУ была разформирована в ходе тех реформ, который Сердюков проводил в Вооруженных Силах.
Я не буду опираться на так называемые факты из интернета и телевизора, скажу лишь то, что видел своими глазами и слышал своими ушами.
У нас в Томске ликвидировано Томское Высшее Военное Командное Училище Связи (ТВВКУС), готовящее офицеров -специалистов по системам связи для армии, а это системы радиосвязи, пеленгации, наведения, навигации и ещё бог знает чего....
Кстати, в здании штаба ТВВКУС сейчас находится представительство ГАЗПРОМа, что в остальных корпусах я не знаю...
Ликвидирован военно медицинский факультет в Медицинском институте, готовивший людей знающих толк именно в военной медицине, одной из задач которой является в кратчайшие сроки восстанавливать боеспособность личного состава вооруженных сил.
Ликвидирован военный госпиталь окружного значения с его уникальным оборудованием и главное специалистами своего дела, коих на гражданке днем с огнем не сыскать.
Расформирована Войсковая часть ПВО в д Нелюбино, прикрывавшая атомную станцию в г. Северске, расположенном в 10 км от Томска.
Сегодня можно весь день ходить по городу и не встретить ни одного военного в форме, зато полицейских как собак недорезанных по паре штук на каждом углу.
Из моего класса ( 1982 года выпуска) три человека окончили военное училище и ни один из них сегодня не оказался нужен Российской Армии...
Может быть то, что я перечислил это лишний балласт для вооруженных сил?
А как проходила реформа Министерства Обороны Российской Федерации в вашем регионе?
Ответить с цитированием