Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 15.10.2007, 03:29
Vladgan Vladgan вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 2
Vladgan на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Сталин, конечно, был гениальным человеком и совершил множество Великих дел. Но вместие с тем, далеко не простым и совсем не праведным, поэтому не нужно воспринимать его однозначно, т.е. только "плохим" или "хорошим". Да, у него было очень глубокое понимание многих процессов, но понимание это было направлено совсем не на то, что принято называть "благие намерения". Скорее наоборот! То, что его действия возымели некий "положительный" эффект, на мой взгляд, - побочное явление. Давайте, смотреть на него в целом, без "обеления" или "очернения". Как мне кажется, Сталин - воплощение Вельзевула на Земле, и употребление им табака и алкоголя (второе, впрочем, не так очевидно, как первое), только подтверждает то, что его "гений" имел не светлое, но темное начало. Подробно о подготовке Сталина пишет Даниил Андреев в своей книге "Роза Мира", кому интересно - прочтите.

З.Ы. Своими словами, я не хотел бы противопоставить свет и тьму, плохое и хорошее, а только лишь обратить Ваше внимание на то, что, как мне показалось, у тех, кто писал в этом форуме, были попытки оправдать Сталина, что свидетельствует, о не совсем объективном восприятии его личности.
Ответить с цитированием