Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 17.03.2009, 19:05
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от T-Vlad Посмотреть сообщение
Вся практика показывает, что объёдинение 4 плохих и одной хорошей армии приводит к получению 4 плохих (а одна армия нормальных военных от такой дури разбежится). В идеале можно получить 5 плохих армий....
Спецназ силён в первую очередь единством, постоянной подготовкой в специфических условиях, на специфических тренажёрах, с равными партнерами. ....
Меня вот что занимает. Практически все участники этой ветки исходят из того, что воинская часть (полк или бригада, они численно примерно равны) рассматривается как постоянно существующий живой организм, элементы которого не подлежат замене (пересадке органов), в котором люди служат всегда и одни и те же. Занимаются они одним и тем же, традиции стабильны, приёмы и методика боевой подготовки одни и те же.
То, что этот единый организм когда-то отойдёт в мир иной (в природе иного не бывает), не предполагается.[1]
Он вечен, его ликвидация - катастрофа. А последние два автора переносят это и на воинские соединения и объединения. Ну, дивизия, положим, существует длительное время, а вот армии и корпуса создаются только под одну операцию и постоянной структуры не имеют. В мирное время, их, конечно же, не тасуют, это понятно.
Я бы ещё порассуждал о преемственности полковых традиций царской армии, Преображенского, Семёновского, Измайловского полка, но тогда солдаты служили 25 лет, офицеры - всю жизнь, да и вооружение менялось очень редко и оно было несложным.
Но в отношении современых воинских формирований такой подход вряд ли правомерен. В армии существует замена по срокам службы, по условиям службы, при перевооружении на новую технику и пр. и пр.

Углубляться далее не буду, надеюсь, мой вопрос понятен.

Одной из главных целей военной реформы как раз и является создание частей с гибкой штатно-организационной структурой. [2]

Предлагаю рассмотрет проблему с этой точки зрения. Только, пожалуйста, без казённого партийного патриотизма, его достаточно на этой страничке. А обвинения в тупости вообще не приемлемы.


-----------------------------------------------
[1] Многие боевые части (как и многие другие коллективы, в т.ч. и вузы) имеют традиции, которые сохраняются и передаются на протяжении многих лет.
Для Вас это новость?
ЗАЧЕМ Вы хотите "отправить в мир иной" боеспособную часть, способную отражать в т.ч. угрозы терроризма? При том, что наличие таких угроз Кремль признаёт?
[2] Какую связь Вы усматриваете между расформированием мобильной боеспособной бригады - и "созданием частей с гибкой штатно-организационной структурой" ?
Админ
-----------------------------------------------
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Скобарь; 17.03.2009 в 19:26.
Ответить с цитированием