Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 06.04.2009, 04:15
Putler Putler вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 6
Putler на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Иван Портнов Посмотреть сообщение
FIGARO #25

Музыку слушать только свою, в наушниках и на специальных устройствах с фиксированным тембром. Запретить "клубные" сборища, чтобы формируемый там эгрегор не мог негативно влиять на других.
Не понял, какие наушники? а как же рок - концерты со стотысячными аудиториями и возможностью "поплавать" по рукам, ощутить мегаваттный звук на своих внутренностях?
Что, они по- вашему всегда несут негатив?

А как же концерты таких групп как Rage against the machine - которые еще в 90е годы пели про кредитно финансовую систему, призывали ее свергнуть, сколько раз сажали ее лидера Зака Де Ля Роша ? А как они нью йоркскую фондовую биржу вынудили закрыться на полдня. Да вы почитайте их текста - это почти КОБа. Разве они не создают "правильный" эгрегог?

А Сепультура с такими песнями как скажем, Slave New World -и клипом где всем людям делают на бошках штрих- код.

А современная - System of a Down - такие песни как "War ?" - типа - Война ? или бизнес ?. Да у них все песни про ГП.

И что, песни про это надо петь спокойно? а какой звук лучше выражает неспокойные темы? а какой ритм? а голос- оперный тенор или утробный рык?

И прошу не путать с ... (как там у вас сказали ваши искусствоведы, которые не только фригийский лад от дорийского на слух не отличают, но и вообще, похоже вместо ельцина лежали на рельсах, когда им по ушам проехало) зомбирующими однообразными ритмами....

да послушайте группу Death хотябы последний альбом 97 года- в во многих композициях по 8 или больше разных ритмов-размеров, а чтобы так мгновенно переходить между ними всей группе на концерте нужна почти телепатия.

Да что говорить... Надо начинать еще с фильма Пинк флойда - Стена.

Музыка развивается, по форме и по содержанию. Да, нужно было играть для большой аудитории, придумали электрогитару, потом оказалось что если первый каскад усилителя перегружает следующий, получается прикольный баритон.
Потом сделали многокаскадный перегруз- звук который как раз выражает чувства музыканта, которые он хочет передать. И если песни про то самое и чувства в при этом- самые сильные , не вижу ничего плохого, чтобы использовать как раз такой звук, который подходит.

А Бах разве не рок, а Паганини - не метал?

Бах- прелюдия к фуге D minor- чистый метал, только на одном рояле. а инструмента жестче, с хорошей читаемостью у него и не было (на органе там была бы каша).

Музыка развивается, просто кто то закрыт к ней, или какой то ее части, я например, никогда не встречал любителя классической музыки, человека действительно чувствущего музыку, чтобы он говорил что метал это примитив и отстой. Они всегда были готовы послушать, да это не мое, но интересно здесь сыграно... и техника бешенная!

Сам я сначала не понимал резких остановок и смен ритма у тех же System... а теперь - оно самое. А недавно еще и почувствовал почему бласт биты так некоторым нравятся.

Я например, в эти дни, ежедневно, записываю куски (хм, это извините, это пьесы по вашему, пьес ведь кусок по -итальянски). куски для песен под новую группу, которую хочу создать, что как раз нести истину в народ- про ГП, про ФРС....

Да кто пишет здесть "запретииить" - они хоть каким нибудь искусством занимались? Хренячили картину, как моя знакомая, что 2 е суток не могли остановиться, или сидели ночи, играя металлику под табулатуру, которую дали на 1 ночь, когда еще ксероксов не было?

А сидели ли на репетициях какой нибудь группы, где в обсуждениях как играть и что они чувствуют, участники круппы как раз и переходят "звуковой барьер" между зомби и человеком разумным?

Еще в 13 лет я купил за 60 рэ свою первую гитару "унитаз". Унитаз это "бревно", но густо порытое лаком. Бревно для справки это самая простая советская акустическая гитара.
потом было много что - отравления нитролаком при изготовлении самодельных гитар и канифолем от электроники; мои друг, который, не имея пианино, нарисовал клавиши на бумаге, "играл" на них и записывал ноты, все играли в группах, концерты каждую субботу, даже в таком маленьком городке как наш.
Музыка связывала молодежь, все было прописано ею. Вместо пойдем выпьем было - подходи, <sensored> за музыку.

А сейчас Эмо -ч_м_о, готы- х-йоты..... никакой идеологии только форма.

И что, все из моего поколения- год лошади - стали нормальными, уважаемыми людьми, тот хипарь что играл на нарисованом пианино- препод вышки в вузе, другие инженеры, почему же рок это плохо?

Это плохо только для тех кто закрыт, у кого нет своего и им очень хочется отнять у других . это типичная черта быдла.

Конечно, каша получилась из поста, уж 4 утра, но мысль, я думаю, вы поняли .
ЗЫ. А кто был в платочках Ария, кстати, так в них и остались, с немытыми волосами (добрым молодцам.. у..)
Ответить с цитированием