Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 03.01.2014, 16:11
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такой национальности, как русские - не существует?

Может я тут выскажусь и не по теме, но зацепили глаза высказывание Петрова:

Цитата:
3. «…надо чётко и ясно понимать, что «русский» это:

- и национальность, которую можно называть как «русский, русская», так и «рус, руса» или «русин», «русинка».

- и наднациональный термин, прилагательное, определяющее принадлежность к русской цивилизации».

К.П. Петров
А меня, ну просто очень тревожит то, что происходит на Украине. Поэтому добавлю:

На Закарпатье, вдоль реки Уж, до самого верховья, живёт народ, который называет себя РУСИНЫ.
У них имена переходят из поколение в поколение, и они старорусские: Руслан, Станислав, Алексей, Вера, Надежда, Любовь… Они разговаривают на русинском (старорусском) языке.
Самые древние поселения слОвян, найденные при раскопках - в Карпатах. Именно оттуда, согласно исследований различных историков, начала своё развитие РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
Как ни странно, но даже гора Бескидец, от которой получили название горы - Бескиды - в Польше, Чехии и Словакии, находится на территории украинских Карпат.

И Вы хотите продать свою историческую РОДИНУ запАДу? За тридцать сребреников?

Я не знаю, как это остановить, но они очень хотят разорвать страну на мелкие кусочки.
Вплоть до того, что уже посчитано - сколько кв. километров земли и кому отойдёт.
Сколько тысяч людей - живущих на этих территориях, перейдут под их власть.

Карпаты - очень старые горы, очень. Они богаты различными полезными ископаемыми: нефтью, золотом, углём, алмазами, минеральными источниками и т.д. Просто в силу сложившихся исторических обстоятельств, они слабо разрабатываются. Слишком много желающих на эту территорию. И уже не один век, она переходит из рук в руки.

Нельзя отдавать эти земли, они РУССКИЕ.
Ответить с цитированием