Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.09.2008, 07:22
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
"Если говорить про время, то этот самый дом существовал и до его постройки в виде когда-то кирпичей, а ещё раньше - глины, ну и так вплоть до сотворения мира. И после его разрушения тоже будет существовать - опять же в виде кирпичей, строительного мусора, и так далее."

При всем моем уважении к Елизавете - Вам не кажется, что идет подмена понятий, мягко говоря? Что это называется словоблудием.? Дом в виде мусора - НЕ ДОМ. В доме, который был до его строительства нельзя жить. И после его разрушения - тоже. Если я назову домом любой первоэлемент только на том основании, что из него когда-нибудь будет построен дом (или не будет построен), то я с тем же успехом могу напрячь фантазию и назвать этот первоэлемент всем, чем угодно, потому что создать из него можно что угодно. Короче - плучается абсолютная бессмыслица.

Я бы не обратила внимание на эти "кирпичи", если бы из них на форуме не пытались построить различные версии нашей прошлой истории. Эта теория, как я понимаю, лежит в основе спора о происхождении славян и русских.
Русские ("Дом") - были всегда - и до того, как организовались как нация, и русскими останутся навсегда, даже когда, как народ, будут уничтожены.
А чего мы, братцы, тогда тут кнопки жмем? - мы все равно всегда были, есть и будем!
Ну и как?
Ответить с цитированием