Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 18.01.2011, 14:35
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Автоматизация производства

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если его разогнали перед этим выше равновесной то будет...
Ещё будет уменьшаться если сначала разогнаться, а потом увеличить площадь... (читай открыть парашют)

А супер физиком себя не считаю... тем более вашим... так, по мелочи... но что есть то есть...
масло масляное
сила сопротивления воздуха будет всё равно явно меньше силя притяжения. Пор парашут - увод дискуссии в сторону.
Вы мне напомнили Гайдарку который тоже начинал нески всякую пургу про то, что рынок сам себя зарегулирует и его невидимая рука сама всё компенсирует. Что было в 90 вы помните? Что было в аргентине, чили, и т.д.?

Да и назовите мне капстрану, где сами капиталисты борются за понижение рабочего времени рабочим или увеличение их ЗП? Ну? В то время как пример обратного - практически повсеместный. Так что бред пишите Вы.

"При уменьшение занятости растёт потребление, а значит растёт занятость." Во нифига себе, это новый закон монетаризма что ли? Даже Дядя Фриман до такого в своей шизе чистого капитализма не дошёл.
Объясните и докажите как вы к такому пришли!?
(только не приводите пример США - они во первых все в долгах, а во вторых используют колониальный налог для чистичного погашения перекосов данной схемы и поэтому имеют возможность выплачивать высокие пособия своим люмпенам - хотя кризис животворящий и это прикроет)
Ответить с цитированием