Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 06.03.2008, 00:10
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: . То..

Oreshik пишет:
Цитата:
. Тогда скажите мне почему олинархи живут хорошо?
Вы говорите, что живете по законам здравого смысла? Тогда должны понимать, что если один человек измеряет длину трубы в метрах, а другой в попугаях, у них мало шансов договориться. Насколько я поняла из ваших реплик, вы считаете, что каждый человек ищет бога чисто из шкурного интереса - чтоб жить лучше. Вам и в голову не придет, что человек может НЕ ХОТЕТЬ жить лучше (в Вашем понимании). Жить лучше - это ложный посыл, лозунг общества потребления. Уже ясно, что жертву этого лозунга переубедить в том, что жить можно и без ононо - невероятно трудно. Он же ни за что не поверит, что можно думать и ощущать по другому.
Далее - не для ОрешИ ка - своего трехлетнего сына я окрестила в три года. На другой день он пошел в садик, а вернулся без крестика. "А где крестик?" "А я его на мандарин обменял". - по моему очень яркий образ.

Илья пишет:
Цитата:
если бы вы действительно имели в душе хотя бы то о чем говорите - здравый смысл, то не мучились бы поиском устины, а были спокойны и уравновешены...
Вы пытаетесь убедить нас в жизнеспособности своей теории, что бы самому убедиться в её правдоподобности.
Очень верно.

Oreshik пишет:
Цитата:
только не впутывайте в это дело окружающи
Уважаемый ОрешИк, Вас же никто не насилует, Вы сами, добровольно, изо дня в день заходите на этот форум и пытаетесь хозяев дома убедить в том, что они глупцы, а вы - умный. где же Ваше здравомыслие? Не нравятся Вам идеи этого форума - сидите дома. Вас никто никуда не впутывает, Вы сами все время путаетесь под ногами.

Илья пишет:
Цитата:
как и ваше душевное богатство.
Уважаемый Илья, ОрешИк никогда не говорит о ДУШЕВНОМ богатстве, чисто о материальном. Денег нет - значит ты убогий. Крузак, виллы - о, это человек. Поэтому надо учитывать, разницу в понятиях.
Ответить с цитированием