Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 05.03.2008, 13:21
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Потому..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Потому, что это не Бог управляет, а единый закон природы, который проявляется в изменениях человеческой Сущности (Души) сразу в момент совершения действия. Обычно "маленькие" грехи накапливаются и прорывают плотину стабильности: здоровья и образа жизни человека. Поэтому, благополучие человека зависит не от того, верит или не верит человек в Господа Бога, а от его внутренних качеств и поступков, так как суд вершится его собственным Богом - СУЩНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА.
Забавно. Тогда скажите мне почему олинархи живут хорошо? Почему у них все есть? почему они ведут здоровый образ жизни, почему в случае чего получают первоклассные медицинские услуги?
Это в тот же самый момент, когда от голода и болезней во всем мире умирают ни в чем неповинные маленькие дети.
Кто из них больше согрешил? Где ваша справедливость? Где ваш бог?

Шайтан пишет:
Цитата:
Я хотел лишь сказать, что никакая организация не работает без руководителя. Если я живу значит
Это не в коей мере не доказывает существование бога, а тем более его способность влиять на жизнь людей.


Шайтан пишет:
Цитата:
Здравый смысл не может отрицать бога. Как можно отрицать то, с чем не имел дело? Если у меня нет осознанного опыта взаимодействия с этой вещью, то отнюдь не значит, что это ее не существует. По этой логике для меня например, Путина может не существовать вообще, потому что ни я ни мои знакомые с ним не общались, а картинки по телевизору созданы с помошью 3д графики, при этом наивные и глупые люди верят сфабрикованным репортажам, однако я в отличие от них владею "здравым слыслом". Можете указать хотя бы одну причину верить в Путина?
Мне ясно одно - здравого смысла вы лишены, ибо человек, им обладающий, никогда не станет сравнивать реального живого человека и мифического персонажа. Не впадайте в крайности. когда бога будут показывать по телевизору, тогда и поговорим.
Ответить с цитированием