Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 05.03.2008, 06:20
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Ну, чт..

алена пишет:
Цитата:
Ну, чтоб совсем просто - чтобы Вы могли появиться на свет - нужно, чтоб у Вас были папа и мама. Если даже Вы родились из пробирки - изначально......quote]
И при чем тут бог? Он инициировал зарождение жизни на земле? А есть этому доказательства?

алена пишет:
[quote:3frjds2t]Когда у моего знакомого-католика почти одновременно умерли отец и младший брат, только что вернувшийся из Чечни, его спросили: зачем тебе нужен твой бог, если он не бережет тебя от несчастий? Мне кажется, он ответил очень достойно : Бог помогает мне пережить все это. Этот католик - чуть чуть старше Вас.
В который раз убеждаюсь что бог - абсолютно бесполезное существо. Мифическая жилетка, в которую можно поплакаться в случае чего. Бог придуман слабыми людьми в качестве утешения.

Шайтан пишет:
Цитата:
По этой логике можно считать, что и государство нам не нужно. Зачем мне президент, армия, милиция, экономика, спец службы, если у меня есть все что мне надо?
Глупо. без всего перечиленного у меня бы ничего не было. Государство служит гарантом прогресса и защитой от хаоса.

Севера пишет:
Цитата:
Думаю, что большинство какраз верят искренне. Но сама христианская религия слишком далека от Бога. А потому уводит искренний порыв в сторону слепого покорства и рабства. Отсюда их вера хоть и искренняя, но не правильная. Богу не нужны рабы. Что это за бог, авторитет которого держится только за счет "страха божьего" и безволия (если человек раб (пусть не в кандалах, но по сути своей и образу мысли и жизни), то он не вольный)?
Страх перед богом ранье был единственным инструментом для того чтобы не давать обществу погрузиться в хаос. Людям внушали "не будете вести себя хорошо, после смерти попадете в ад и вам там будет очень плохо"
Сейчас, когда 95% населения пердовых стран получает образование, необходимость в божьем кнуте отпала. Новые технологии позволяют нам наказывать тех, кто не хочет вести себя хорошо, прямо здесь, на земле, при жизни.

Теперь можно и не делать из бога доброго палача. Теперь он может по-доброму относиться к каждому человеку. Ведь теперь люди сами наказывают тех, кто не хочет жить правильно.
Отличная комбинация, не правда ли?)
Ответить с цитированием