Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.12.2008, 21:45
croatian croatian вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 25
croatian на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Действительно, в обществе навязано, что нужно по-любому поводу "пить". И некоторые, просто не могут себе представить, что делать, например на собственном дне рождения, - разве что не пить?

Александр, - вы молодец!

Но мне, просто книги со способом избавления от алко-зависимости и собственной воли было бы мало, - то есть сам по себе напрашивался вопрос - "Почему я должен НЕ пить? Зачем мне себя мучать". Можно было "пить" за здоровье (самый распространенный бред, что-то вроде войны за мир), либо за удачу в жизни (тоже ерунда) и т. д. и т. п. хоть до старости лет, толку то что? "Пить" я начал бросать, после того, как решил подтянуть свои спортивные успехи до нового уровня (я занимаюсь борьбой и рукопашным боем), - алкоголь здесь явно мешал по понятным причинам. Но ограничиваться одним только спортом было бы недостаточно - велик риск на очередном дне рождения пропустить стакан-другой...

Вернемся на несколько лет назад. Так получилось, что я начал очень активно смотреть лекции К. Петрова, читать литературу коллектива КПЕ еще в 17 лет. То есть это было на первом курсе, - тогда раздел КОБы про алкоголь вызвал у меня двухмесячный внутренний шок. Мир внутри меня перевернулся, и принимать любой вид алкоголя было для меня просто недопустимо! Самое интересное, что именно первый курс - это самые частые "бухло-тусовки" или "вечеринки", и в эти вечера я проводил дома, получая из лекций и КОБы все больше информации. Сверстинки естественно пытались меня причислить к "ботаникам", которым "мама запрещает брать от жизни все", и всегда получали достойный отпор. Я был молод, и подобная информация прнималась очень тяжело, бывало что замыкался в себе по полгода, и ходил постоянно в мыслях, и решил что нужно немного переждать, - обдумать и расставить все по полочкам. В итоге забросил это дело, и стал в тягиваться в "повседневщину", и буквально через полгода после этого, я решился выпить на даче немного пива, полностью осознавая весь вред (!). Буквально с 0,5л после целого года трезвенного образа жизни я получил сильнейшую дозу опьянения - мозгу было очень тяжело возвращаться обратно в этот алкогольный режим. Я совершенно не мог себя контролировать. И начал опять выпивать до конца 2007 года. В итоге мне просто надоела эта головная боль, которая ни к чему ни приводит. Здоровье убавляется (несмотря на "тосты"), дела идут "от питницы до питницы" и все в том же духе. И в один прекрасный день я понял, что мне это просто не надо, - просто свел на нет употребление алкоголя.

В настоящее время я уже не пью 11,5 месяцев, и нет ни малейшего желания. Всех друзей и родственников я поставил перед фактом, что любой разговор о бухле будет сопровождаться осознанной ссорой с моей стороны, - чтобы потом не было обид.

Для себя сделал вывод - мало того, чтобы знать вред алкоголя, нужно понимать кто за этим стоит, каковы его цели в отношении тебя и твоих близких, и что на потраченные деньги ведутся всевозможные войны на планете против невиновных людей. И нужно быть всегда в правильном информационном окружении, чтобы "обыденность и нормы общества" не взяли обратно вверх.
Ответить с цитированием